8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, чтоб отец начал платить алименты?

Здравствуйте. Мне 21 год, мои родители развелись в 2001 году, на данный момент у моего отца есть задолженность по алиментам, которую он не выплачивает. Мы долго ходили по приставам, но изменений не произошло. У нас на руках несколько решений суда, но задолженность так и не оплачивается. Я хотела узнать, можно ли пойти мимо приставов, сразу к прокурору и обратиться в суд, чтоб дело сдвинулось. Посоветуйте, пожалуйста, как правильнее поступить. заранее благодарю.

04 апреля 2016, 02:22, Виктория, автодорога. Чита-Забайкальск
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист,

Здравствуйте! В данном случае задолженность по алиментам Вы сможете получить только если у должника есть официальный доход или имущество, на которое можно обратить взыскание. Но обращать взыскание на доходы либо имущество должника могут только судебные приставы, поскольку служба судебных приставов является уполномоченным органом по исполнению решений судов. Обращаться в прокуратуру или суд по вопросу исполнения судебного решения нецелесообразно. Однако если Вы не согласны с какими-либо действиями судебного пристава, Вы имеете право их обжаловать вышестоящему судебному приставу либо в суд.

04 апреля 2016, 03:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Бывший муж не платил алименты, образовался долг за 16 месяцев, начал платить алименты 3 месяца назад 50% от зп, постановление суд.приставов
Бывший муж не платил алименты, образовался долг за 16 месяцев, начал платить алименты 3 месяца назад 50% от зп, постановление суд.приставов. Но его нынешняя жена подала на алименты их совместного ребёнка, какой процент он должен выплачивать моему ребёнку?
18 ноября 2020, 16:38, вопрос №2914596, анна, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Должен ли отец продолжать платить алименты, если ребенок обучается на очном отделении платно?
Здравствуйте, ребенок поступил на очное отделение платно, в ноябре ей исполняется 18 лет, должен ли отец продолжать платить алименты?
03 сентября 2019, 04:54, вопрос №2495453, Ольга Юрьевна, рп. Тальменка
2 ответа
Алименты
Если отец не платит алименты, можно ли потребовать выплаты от его родителей?
Здравсвуйте,скажите пожалуйста если отец не платит алименты могу я на го родителей подать в суд чтоб они платили?есть такой закон?
27 ноября 2015, 18:31, вопрос №1054079, Екатерина, г. Тула
1 ответ
Алименты
Как принудить платить алименты должника?
Здравствуйте,нужна ваша помощь!Уже почти 3 года,как я воспитываю ребенка одна,отец в св-во о рождении не вписан(прочерк),не морально,не физически ,не материально никогда не помогал,хочу чтоб он начал платить алименты,как я понимаю для этого суд должен признать его отцом,верно?назначать экспертизу,кто ее оплачивать будет?если он не придет на суд?и в случае признания его отцом,мне нужно будет поменять ребенку св-во,чтобы его туда вписали?могу ли я оставить ребенку нынешнюю фамилию(свою),обязан ли будет он выплатить алименты за все 3 года ?
19 августа 2015, 14:16, вопрос №946594, Мария, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли ограничить общение с бабушкой, если отец не платит алименты и не общается с дочерью?
Можно ли ограничить общение с бабушкой, если отец не платит алименты и не общается с дочерью? С мужем в настоящее время не разведены, но уже более 4 мес. проживаем раздельно. Подала иски на алименты на содержание супруги до 3 лет ребенку и на алименты ребенку до 18 лет. Отец не выплачивает алименты. Если задолженность. Так же отец пытается уклониться от уплаты алиментов. Работает не официально и устроился на биржу труда, чтобы платить копейки - по его словам. На что рассчитывать матери и дочери? С ребенком общается свекровь. Могу ли я препятствовать общению, чтобы отец хотя бы платить начал? Может его мама( бабушка ребенка ) после прекращения общения сможет на него подействовать?
16 мая 2014, 16:37, вопрос №452191, Татьяна, г. Тутаев
3 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016