8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить родственников из своей квартиры?

Здравствуйте!Я живу в приватизированной квартире,2\3 которой принадлежат мне,а 1\3 отцу инвалиду.4 года назад я пустила пожить свою племянницу с ее парнем.Сначала они жили при условии что будут мне помогать с моим отцом,но помощи как таковой не оказывали,тогда мы договорились,что они будут платить за комнату.Первое время платили,потом она забеременела,потеряла работу и платить фактически перестали.Ее муж то работает,то нет.Так же со мной проживает мой сын 4-х лет.Они заняли самую большую комнату,единственную в которой сделан ремонт и я с ребенком нахожусь в плохих условиях.Когда она была еще беременна и я попросила их съехать, они были не довольны,как так беременную на улицу.При этом у нее есть квартира в Балашихе,но жить они там не хотят,так как там плохие условия для ребенка.Я часто напоминала что они мне сильно мешают и стесняются моего ребенка(он их боится),но никаких результатов.В результате после их очередной попойки я вызвала полицию,написала заявление,она в ответ написала,что я лгу,что сама наркоманка и отца своего держу в заперти.Так же пока я разговаривала с полицией на лестнице ее муж избил моего гражданского мужа!Подскажите как мне дальше быть?

04 апреля 2016, 00:41, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

1. Обращайтесь к участковому и просите их выселить по месту их регистрации

2. Ваш друг пусть снимает побои в мед учреждении и подает заявление в суд на того, кто его избил

Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

06 апреля 2016, 13:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выселить родственников из квартиры, если они не платят за нее?
Здравствуйте, подскажите как выселить родственников из квартиры,? За квартиру они не платят, устроили притон, маме жить не дают, я там не живу больше 10лет.долги приставы повесили на меня так как я один официально работаю и я все оплачиваю. Но я не хочу платить за всех когда я там не живу. У них даже паспортов нет и делать они их не собираются... Подскажите как быть? С чего начать? Квартира муниципальная... Хочу их выселить, продать квартиру , забрать маму и уехать... Но из за долгов я ни чего не могу.. По телефону я говорить не могу. Если у вас есть возможность, ответ пришлите на электронную почту.
12 мая 2019, 14:13, вопрос №2355566, Данила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Каким образом я могу выселить родственников из квартиры и продать ее?
Добрый день, я являюсь наследницей 50% доли в квартире, после смерти отца. По 25% долей квартиры владеют мои племянники, которые в данный момент проживают в этой квартире, но не прописаны. Они хотят, с их слов, выкупить у меня мою долю, но никаких действий не предпринимают. Каким образом я могу выселить их из квартиры и продать ее, что бы поделить причитающиеся деньги, соразмерно долей?
20 февраля 2018, 08:17, вопрос №1914197, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Как выселить из моей квартиры родственников мужа?
У меня есть квартира, я ее получила еще до замужества, дали мне ее как сироте. В 2014 году мужа родители уехали жить в деревню, и мы заехали жить в 3 х комнатную квартиру его родителей, в ней прописан муж и дочка, а у меня прописка в своей квартире. У мужа есть брат с женой, и чтобы не жить вместе в квартире родителей, я пустила их жить к себе в однакомнатную, все эти переселиния на честном слове, никаких бумаг не составляли. Так вот теперь по ряду обстоятельств я хочу их выселить со своей квартиры, они не согласны естественно, жена брата говорит что пока я не съеду с квартиры родителей, они с моей квартиры не уйдут, так вот с чего мне начать, чтоб выселить их? И могу ли я проживать с мужем в квартире его родителей, муж и ребенок прописаны вместе, обе квартиры не приватизированы
12 февраля 2017, 10:15, вопрос №1536069, анастасия, г. Нижневартовск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выселить родственников, которые не прописаны?
Здравствуйте, хотелось бы спросить как можно выселить родственников из квартиры, в которой они даже не прописанны. Раньше жили с мамой вдвоем. Ее сестра с детьми в отдельной квартире. Затем получили новую, затеяли там ремонт. На время ремонта переехали к нам, и живут уже больше года. Ремонт давно сделан. Просто ради своего удобства они живут в нашей квартире. Можно ли как то не только разговорами , но и своими правами выгнать их?
03 апреля 2016, 13:35, вопрос №1206081, Марина, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Может ли выселить свекровь из своей квартиры
Скажите, пожалуйста, может ли свекровь выселить из своей квартиры бывшую жену своего сына после развода,если их 2 малолетн их ребёнка прописаны в этой же квартире. Свекровь живёт в другой своей кварт ре. Спасибо заранее.
25 февраля 2015, 17:36, вопрос №740832, марина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016