8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд обжаловать протокол ч.4 ст.12.15?

Выписали протокол ч.4 ст.12.15 ( Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.)

На которое я не согласен .

2.04.16г Этот участок дороги ремонтируется, стоит знак (обгон запрещен ) ехав в колонне машин у меня заклинило газовый трос ,машина самопроизвольно начала набирать обороты , выжимаю сцепление жму по тормозам , машина в занос ( плохая погода была шел мокрый снег дорога была покрыта тающим снегом вперемешку с грязью) дабы уйти от столкновения ушел на полосу встречного движения, благо встречки небыло, обогнал 2 машины выехал на обочину исправил поломку . Продолжил движение через 100 метров останавливают сотрудники Гибдд показывают мне видеосъемку, я соответственно объясняю им причину выезда на полосу втречного движения, мне выписывают протокол говорят 7.04.16 приехать в гаи для решения протокола с обвинением я не согласен , может через суд обжаловать?

03 апреля 2016, 22:21, Дмитрий, г. Ульяновск
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Вам выписали протокол, а Постановление по делу об административном правонарушении будет принимать суд. Это будет скорее всего мировой суд либо по месту совершения правонарушения, либо по месту Вашего жительства. Вам пришлют повестку с вызовом в судебное заседание. Вот там и изложите Ваши доводы. Рекомендую нанять автоюриста и просить суд о назначении автотехнической экспертизы для разрешения вопроса о неисправности транспортного средства и о причинной связи между данной неисправностью и выездом на встречную полосу.

04 апреля 2016, 08:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать протокол?
Здравствуйте. Я двигался на ТС, на обочине стоял патрульный автомобиль ДПС, я свернул и встал на парковке ТЦ. Ко мне подошел сотрудник и попросил документы. Просроченный полис ОСАГО, выписал мне протокол, в котором я написал не согласен. Ведь я не ехал в данном моменте на ТС, а стоял на парковке. Могу ли я обжаловать протокол?
14 декабря 2020, 13:45, вопрос №2936435, Илья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Можно ли ссылаться на протоколы суда апелляционной инстанции при составлении кассационной жалобы по уголовному делу, так как в протоколах есть и откровенная ложь и непонятно на чем основанные решения
Можно ли ссылаться на протоколы суда апелляционной инстанции при составлении кассационной жалобы по уголовному делу, так как в протоколах есть и откровенная ложь и непонятно на чем основанные решения.
06 августа 2020, 21:12, вопрос №2837399, Булат, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли вытаскивать из протокола реплики и выдавать их за основу решения суда?
Ответчик заявил о пропуске срока обращения в суд не в Ходатайстве (которое подало и подписало третье лицо без самостоятельных требований) а в судебном заседании (протокол заседания). Аппел.суд заявил – поэтому заявление о пропуске срока обращения в суд осуществлено надлежащим ответчиком (прим. От меня - ориентируясь не ходатайство, а на протокол) и правомерно рассмотрено судом». вопрос – можно ли вытаскивать из протокола реплики и выдавать их за основу решения суда? Ведь основано оно было на Ходатайстве поданном не ответчиком, а третьим лицом без самостоятельных требований?
07 сентября 2016, 19:32, вопрос №1370651, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как признать котировку недействительной? Можно ли обжаловать протокол?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Подали заявку на участие в котировке, цены поставили правильные, а вот итоговую сумму подсчитали неверно. Нас признали победителем. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы нашу котировку признали недействительной и как не попасть в список недобросовестных поставщиков? Можно ли будет обжаловать протокол?
26 июля 2016, 04:07, вопрос №1325850, Марина, г. Оренбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли была остановка ТС и могу ли я обжаловать протокол?
МОГУ ли я обжаловать протокол составленный по п.2.7 п.2.11 . ТС БЫЛО ОСТАНОВЛЕНО в селе в переулке
15 июня 2016, 05:28, вопрос №1284561, алексей, с. Ребриха
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016