8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с не закрытым ИП, если ВНЖ аннулирован?

Здравствуйте,что делать если ВНЖ аннулировали ещё 2.02.2016г.в течении 2х недель покинул РФ,а ИП не закрыл ,за меня платят налоги по енвд,,(упрощенка ) деятельность не велась и не ведется,расчетного счёта нет плачу только пенсионный и омс налоги и все. Чем мне это грозит и что делать если в России меня нет и на год запрет на въезд?Гражданин Таджикистана.

03 апреля 2016, 18:20, Камариддин, г. Москва
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист,

Добрый день!

В вашей ситуации есть два варианта на ваш выбор:

1. Оформить нотариальную доверенность на подачу документов для прекращения деятельности ИП и передать все полномочия по закрытию доверенному лицу.

2. Направить пакет документов по почте (курьером) заказным письмом с описью вложения и уведомлением. Лучше всего, если заявление на закрытие ИП будет заверено нотариально.

04 апреля 2016, 04:23
0
0
0
0
Камариддин
Камариддин
Клиент, г. Москва

А если не закрывать ИП,а дальше платить налоги,мне это выгодно при оформление и получении детских пособий,как потом быть дальше,когда я вернусь в РФ с загран паспортом , переоформить можно будет как то,сейчас ИП оформленное на паспорт ВНЖ?Предусмотрено ли какие нибудь штрафы и административное наказание?

04 апреля 2016, 06:15

В случае аннулирования документа, подтверждающего право иностранного гражданина либо лица без гражданства временно или постоянно проживать в Российской Федерации, или окончания срока действия указанного документа государственная регистрация данных гражданина либо лица в качестве индивидуального предпринимателя утрачивает силу со дня аннулирования указанного документа или окончания срока его действия (п. 11 ст. 22.3 Закона N 129-ФЗ О гос.регистрации юридических лиц и ИП).

Таким образом, ваше ИП с 02.02.2016 считается закрытым. Когда вы вернетесь в Россию, то нужно будет вновь зарегистрироваться в качестве ИП.

04 апреля 2016, 06:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не закрыто ИП и есть долги по налогам, но ИП давно не работает бизнес погорел, в этом случае я смогу закрыть ИП и потом уже разбераться с долгами?
Не закрыто ИП и есть долги по налогам, но ИП давно не работает бизнес погорел, в этом случае я смогу закрыть ИП и потом уже разбераться с долгами?
09 марта, 00:17, вопрос №3002967, Анна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть справка о закрытии займа в электронном виде, но МФО утверждает что займ не закрыт и требуют оплаты?
Есть справка о закрытии займа в электронном виде, но МФО утверждает что займ не закрыт и требуют оплаты? Что делать?
26 мая 2020, 08:49, вопрос №2783546, Галина, г. Казань
1 ответ
Предпринимательское право
Что делать для закрытия ИП, если выставили новый налог после оплаты по судебному приказу?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Я только оплатила налог по судебной задолженности И ха 20 дней выставили снова Не успела закрыть ип Что делать?
11 мая 2018, 18:13, вопрос №1992773, Даша, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Не закрытое ИП и добиться частичного уменьшения налогов после рождения детей
Здравствуйте у меня не закрытое ип хотя магазин давно закрылся на 140 т пришли налоги ау меня родились дети могу я рассчитывать на частичное уменьшение выплаты налогов
05 февраля 2016, 20:41, вопрос №1131486, татьяна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Не закрыто ИП
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. У меня с 2008 года не закрыто ИП. Открыла я его по причине увольнения с прежнего места работы (школа, учитель). Решила себя попробовать. Не получилось с меня коммерсанта. Сейчас я работаю учителем на новом месте жительства. Вопрос: могу я подать в суд и доказать, что я не занимаюсь торговлей, так, как на это у меня нет время, вернуть уплаченные мной деньги и закрыть ИП?
09 июня 2014, 14:56, вопрос №472462, Светлана, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016