Если ребенок родился в России а родители граждане Армении, какие документы мне надо собирать?

Здравствуйте я бы хотел узнать если ребенок родился в России а родители граждане Армении, какие документы мне надо собирать? И куда пойти а кому обращаться? Спасибо

, Армен, г. Ярославль
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте.

Со справкой из роддома о рождении ребенка, Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС по Вашему месту жительства (по месту рождения ребенка) для регистрации рождения ребенка и получения свидетельства о рождении. Также нужны будут паспорта родителей ребенка.