8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить ипотечный договор на одного человека?

Добрый вечер. Мы с женой на двоих приобрели новостройку в ипотеку. На данный момент подписан акт приема-передачи, остальные шаги для оформления в собственность ещё не делали. Подали с женой на развод. Она готова отказаться от своей доли в квартире. Каким образом оформить квартиру в собственность и переоформить кредитный договор в банке на одного человека? Пойдет ли на такое переоформление банк? (Сбербанк)

03 апреля 2016, 16:52, Александр, г. Мытищи
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Она готова отказаться от своей доли в квартире. Каким образом оформить квартиру в собственность и переоформить кредитный договор в банке на одного человека? Пойдет ли на такое переоформление банк?
Александр

На этот вопрос вам могут ответить только в банке. Законодательством России это не регулируется. Пишите заявление в банк и предлагайте ваши условия.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

05 апреля 2016, 14:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли переоформить карту с одного человека на другого?
Можно ли переоформить карту с одного человека на другого?
09 января, 19:51, вопрос №2956345, Ксения, п. Тульский
1 ответ
Ипотека
Можно ли переоформить ипотечный договор на меня, если я созаемщик?
Добрый день! Я созаемщик, жилья кроме ипотечного нет, может ли банк оставить право мне оплачивать ипотеку? Т. Е. Переоформить ипотечный договор на меня?
11 мая 2019, 03:10, вопрос №2354509, Юлия, с/с. Березовский
1 ответ
Ипотека
Можно ли переоформить ипотечный договор на созаёмщика?
Здравствуйте. Моя дочь взяла ипотечный кредит на покупку квартиры. Я являюсь созаёмщиком. Спустя год, после оформления кредита, дочь потеряла работу и уже почти год не может найти другую работу. Сейчас кредит выплачиваю я. Могу ли я переоформить ипотечный договор на себя. Имею достаточный доход.
03 сентября 2017, 06:47, вопрос №1741345, Василий Родин, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа
Кредитование
Можно ли переоформить кредит с одного человека на другого?
можно ли переоформить кредит с одного человека на другого? на том, кто брал кредит висит задолженность и первый платеж забрали на ее погашение, хотя он ее ежемесячно гасит. можно ли этот кредит переоформить, чт платежи не переоформляли на другой счет судебные приставы?
12 июня 2017, 17:39, вопрос №1665041, Зарина, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Как переоформить ипотечный договор с мужа на жену?
Добрый день! Вопрос по ипотеке в Сбербанке: договор оформлен на мужа. Но семья распалась, оформлен развод. Как переоформить ипотечный договор на жену, какие документы предоставить, каков механизм процедуры?
14 сентября 2016, 18:46, вопрос №1377713, Ольга Викторовна, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016