8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебный приставы отобрать земельный участок за долги?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли приставы отобрать земельный участок за долги перед банком, участок не в залоге, на участке нет строений, участок в долевой собственности 1/2 часть, единственное имущество. Временно проживаю у знакомых. Пока не по строю себе жильё.

03 апреля 2016, 16:50, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Если за земельном участке нет строений, которые могли бы быть признаны едиственным жилым помещением, то возможно обращение взыскания на этото учяасток по вашим обязательствам как собственника, на основании решения суда.

ГК РФ
Статья 278. Обращение взыскания на земельный участок
Обращение взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника допускается только на основании решения суда.
04 апреля 2016, 06:20
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Москва

Обращение взыскания на земельный участок в вашем случае возможно, если на нем не располагается строение, которое является для вас единственным пригодным для проживания помещением.

27 мая 2018, 21:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы забрать земельный участок?
У нас есть земельный участок на котором сгорел дом, мы прописаны трое, я , бывший муж и сын. Могут ли судебные приставы забрать земельный участок?
18 марта, 17:53, вопрос №3011006, Ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы отобрать у меня имущество, если у мужа долг?
Муж пять лет назад был поручителем у своего друга. Тот оказался злостным не плательщиком, и сейчас весь долг повесили на мужа. Муж не работает официально, нет ничего кроме машины (не нее уже наложен арест от суд.приставов). У меня вопрос - могут ли судебные приставы отобрать что то у меня(т к я являюсь официальной женой). Я планирую покупку жилья под мат.капитал в ближайшем будущем, так теперь боюсь чтобы эта недвижимость или любая другая собственность не ушла на погашение долга.
12 января 2018, 06:11, вопрос №1869166, Виктория, г. Опочка
1 ответ
Земельное право
Могут ли судебный приставы отобрать участок в счет погашения долга перед банком?
У меня есть земельный участок в собственности.Могут ли судебный приставы отобрать участок в счет погашения долга перед банком? Возможно ли в каком то порядке отказаться от права собственности на участок?
03 марта 2016, 15:19, вопрос №1167940, Владимир, г. Екатеринбург
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы реализовать земельный участок, который принадлежит юридической компании?
Добрый день. Могут ли судебные приставы реализовать земельный участок, который принадлежит юр. компании (ест решение суда о взыскании задолженности), если на этот участок нет оригиналов документов.
30 декабря 2015, 11:22, вопрос №1087825, Ирина, Приморск
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовать дом в долевом строительстве и находящийся в обременение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовать земельный участок, если на нём строится многоквартирный дом с долевым участием. Какая процедура ареста земельного участка, только через суд?
10 мая 2015, 19:31, вопрос №832589, Роман, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016