8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окажут ли гражданину Украины с диагнозом инфаркт, бесплатную медицинскую помощь в стационаре, если он не имеет страхового полиса ОМС?

Здравствуйте! Мужчина, гражданин Украины попал в больницу с повторным инфарктом, не имея на руках страхового полиса. Статус - временно пребывающий на территории РФ. Несколько дней находился в реанимации, сейчас переведён в палату интенсивной терапии. Срок пребывания заканчивается менее чем через месяц.Врачи ничего не говорят о том, что мы обязаны предоставить им полис или произвести оплату. Возможно ли, что нам предъявят счёт за лечение при выписке? Или они не имеют прав на это? Тем более учитывая то, что об этом никто не предупреждал. А также интересует вопрос о том, что делать, если его не выпишут из больницы в определённый срок и, по этой причине будет нарушен режим пребывания?

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Окажут ли гражданину Украины с диагнозом инфаркт, бесплатную медицинскую помощь в стационаре, если он не имеет страхового полиса?
Ирина

Скорую медицинскую помощь оказать обязаны, а остальное — платно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016