8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли освободить мужа, если его обвиняют по 132ст, если в суде скажем, что все выдумали?

здравствуйте.у меня такой вопрос,моя дочь является потерпевшей,мой муж к ней приставал,но ничего не было,он в сизо и ему грозит очень большой срок,но мы с дочкой не хотим чтобы его посадили,что можно сказать и сделать?мы в суде хотим сказать что все придумали чтобы его напугать.доказательств нет никаких,только наши слова,экспертиза тоже ничего не показала

03 апреля 2016, 14:48, ирина, г. Кинешма
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
у

ВЫ можете написать такое заявление, но вас могут обвинить в

Статья 306. Заведомо ложный донос
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 306]
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

05 апреля 2016, 13:55
1
0
1
0

как вы объясните за что вы его оговорили ?

05 апреля 2016, 13:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли освободить иностранца из ЦУВСИГ Сахарово, если подана апелляция на постановление суда?
Гражданин Узбекистана с опозданием на 7 дней встал на миграционный учет. Отрывная часть датируется 13 декабря. 14 декабря был задержан полицией, 15 декабря - постановление суда по ст.18.8 п.5. Сейчас в ЦУВСИГ Сахарово. На момент задержания регистрации на руках не было, ехал за ней. Апелляцию подали. Можно ли что-то доказать?
07 января 2018, 22:07, вопрос №1864086, Парвина, г. Москва
2 ответа
Административное право
Как не доводить дело до суда по статье 6,1,1 КоАП РФ?
Написала заявление на мужа по 6.1.1 КоАП РФ , приложила освидетельствование . Вреда здоровью нет . Участковый на следующей неделе везёт нас с мужем в суд . Муж раскаялся , загладил вину , просит до суда не доводить . Как сделать , чтобы не было суда ? И можно ли избежать штрафа ? Например , если мы с мужем скажем, что примирились и что я по малозначительности к нему претензии и согласно п.9 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ и ст. 2.9 КоАП РФ прошу отказать в возбуждении административного дела ?
10 ноября 2017, 19:23, вопрос №1808263, Валентина, г. Самара
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли освободить директора от должности, если в Уставе прописано, что решение принимается единогласно?
В ооо два участника, уодного 51%, у другого 49%. Директор_ участник с 495. Может ли участник с 51% освободить директора от должности , если в Уставе прописано, что решение принимается единогласно , без учета %.
07 сентября 2016, 19:54, вопрос №1370653, Ирина, г. Брянск
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли освободить от пенсионных выплат ИП, если оно не работало ни одного дня?
Здравствуйте! У меня была открыта ип с 2007 года, она не проработала ни одного дня, на сегодня я её смогла закрыть. С меня требуют огромную сумму в пенсионный фонд. У меня ребёнок 1,8 мес. В пенсионный фонд выплачивались деньги с мест моих работ в те годы, когда была открыта моя фирма, т. е. с предприятий на которых я работала. Закон говорит, что пенсионные отчисления дело добровольное, я правильно понимаю? Если так, я могу быть освобождена от уплаты принудительных выплат? Можно ли оспорить сумму и выплаты за те годы которые я не работала как ип? Мария, Самара. Спасибо.
09 декабря 2015, 13:45, вопрос №1066684, Мария, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Можно ли освободить мужа условно-досрочно, оплатив штраф?
Можно ли освободить мужа условно досрочно оплатив штраф и сколько это будет стоить?статья 161 дали три года 1/5 отсидел.
02 ноября 2015, 17:44, вопрос №1027564, Альбина, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016