8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше уплачивать налоги в вендинговом бизнесе?

Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации:

Есть ИП, занимаюсь розничной продажей расходников для пооттеров, плачу упрощенный налог, 6% от поступающих средств. В данный момент приобрел вендинговый аппарат не оснащенный кассовым прибором. Рекомендуемое налогообложение на вендинговые аппараты енвд. Как можно совместить эти два бизнеса в выплате налогов?

03 апреля 2016, 13:43, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист,

Добрый день!

В настоящее время ЕНВД не является обязательным к применению.

Если вы планируете совмещать ЕНВД и УСН, вам необходимо организовать раздельный учет доходов и расходов по каждому виду деятельности (п. 8 ст. 346.18 и п. 10 ст. 346.6 НК РФ):

Налогоплательщики, перешедшие по отдельным видам деятельности на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в соответствии с главой 26.3 настоящего Кодекса, ведут раздельный учет доходов и расходов по разным специальным налоговым режимам. В случае невозможности разделения расходов при исчислении налоговой базы по налогам, исчисляемым по разным специальным налоговым режимам, эти расходы распределяются пропорционально долям доходов в общем объеме доходов, полученных при применении указанных специальных налоговых режимов.
04 апреля 2016, 04:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
После какого срока владения квартиры не требуется уплачивать налог на прибыль с продажи квартиры и в соответствие с какой статьей, пунктом НК РФ или законодательного документа?
Была приобретена квартира в январе 2019 года по договору ДДУ. Частично оплата произошла наличными средствами, частично ипотечными средствами. Ипотека была погашена в декабре 2019 года. В соответствие с п. 2 ст. 217.1 НК РФ срок владения жилым помещением или долей (долями) в нем исчисляется с даты полной оплаты стоимости такого жилого помещения или доли (долей) в нем в соответствии. Вопрос: перечисление денежных средств банком застройщику по новым изменениям НК РФ, является датой полной оплаты стоимости жилья? После какого срока владения квартиры не требуется уплачивать налог на прибыль с продажи квартиры и в соответствие с какой статьей, пунктом НК РФ или законодательного документа? С какой даты исчислять срок, после которого не требуется уплачивать налог на прибыль с продажи квартиры.
23 мая, 20:09, вопрос №3044302, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Как легально уплачивать налог при такой деятельности?
Я как физическое лицо по договору аренды снимаю помещение у организации. Это помещение сдаю как фотостудию физическим лицам - фотографам. Сама не фотографирую. Могу ли я как физ.лицо уплачивать налог с прибыли от сдачи помещения в субаренду? При этом мой доход уменьшается на арендную плату, которую я плачу организации? Или мне необходимо зарегистрироваться как ИП? Или быть самозанятым? Как легально уплачивать налог при такой деятельности? Спасибо
26 февраля 2020, 21:18, вопрос №2697918, Юлия, г. Тольятти
1 ответ
Налоговое право
Все физические лица уплачивают налог при выигрыше?
Здравствуйте, хотела узнать все от физические лица уплачивают налог по выигрышу, есть ли какие нибудь ограничения? Просто я сирота и не имею как такого дохода. Приняла участие в раскрутке денег. Но мне не перевели, объяснив это тем, что форс мажор ( что- то с заморозил перевод) Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится на киви гаранта. После оплаты этой пени вам будет переведено 30 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% 3900 руб
22 октября 2019, 19:21, вопрос №2559960, Надежда, г. Воткинск
1 ответ
Налоговое право
Буду ли я уплачивать налог в связи с тем, что в собственности вторая квартира?
Добрый день У меня есть квартира в собственности,сейчас мужа Бабушка хочет на меня переписать свою квартиру в форме дарственной),буду ли я уплачивать налог о том что в собственности вторая квартира? Второй вопрос Буду ли я уплачивать налог о дарственно,так как я внучатая жена и являюсь ли прямым родственником? Бабушка хочет все на меня Помогите разобраться Спасибо !
25 сентября 2019, 04:51, вопрос №2523146, милана, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Необходимо ли уплачивать налог за продажу дома, который достался по наследству?
Подскажите нужно ли уплачивать налог за продажу дома,который достался по наследству.С момента смерти наследодателя не прошло 3 года.Дом продан за материнский капитал стоимостью 400 000 тысяч.Нужно ли уплачивать налог или продажа до миллиона налогом не облагается?
08 января 2019, 10:44, вопрос №2217371, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016