8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять ипотечный кредит, не имея работы?

Здравствуйте! Меня зовут Михаил у меня такой вопрос:могут ли мне дать ипотечный кредиты на квартиру если я не где не работаю но могу внести половину стоимости?

, Михаил, г. Москва
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Могу ли я взять ипотеку если не где не работаю Здравствуйте! Меня зовут Михаил у меня такой вопрос: могут ли мне дать ипотечный кредиты на квартиру если я не где не работаю но могу внести половину стоимости?
Михаил

Это вопрос к банковским специалистам, а не юристам.

Могу ли я взять ипотеку если не где не работаю Здравствуйте! Меня зовут Михаил у меня такой вопрос: могут ли мне дать ипотечный кредиты на квартиру если я не где не работаю но могу внести половину стоимости?
Михаил

Называется это свобода договора.

2
0
2
0
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Только на усмотрение банка. Возможно у Вас есть доход не связанный с работой.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Михаил!

Обычно ипотечные кредиты выдаются по критериям, установленным в регламентах (внутренних документах) банков. Регламенты составляются на основе рекомендаций Центробанка России.

И одним из критериев, по которому гражданин может стать заёмщиком по ипотечному (да и по потребительскому тоже) кредиту, является наличие постоянного места работы.

могу внести половину стоимости?
Михаил

По ипотечным кредитам заёмщик в любом случае вносит часть денег собственными средствами. Так что это, увы, не поможет.

Но если найдёте банк, который даст кредит, то это будет замечательно. Только с каких доходов Вы будете погашать его? Этот же вопрос возникнет и у кредитора.

Удачи!

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Меня зовут Михаил у меня такой вопрос: могут ли мне дать ипотечный кредиты на квартиру если я не где не работаю но могу внести половину стоимости?
Михаил

Добрый день, дело в том, что вопросы по ипотеке каждый банк решает самостоятельно и исходит только из своих личных интересов. Если он решит пойти вам на встречу, посчитает вас платежеспособным, то удовлетворит ваше заявление, обращайтесь к специалистам банка, как и посоветовал вам коллега Дамир. Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.04.2016