Могу ли я взять ипотечный кредит, не имея работы?

Здравствуйте! Меня зовут Михаил у меня такой вопрос:могут ли мне дать ипотечный кредиты на квартиру если я не где не работаю но могу внести половину стоимости?

, Михаил, г. Москва
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Могу ли я взять ипотеку если не где не работаю Здравствуйте! Меня зовут Михаил у меня такой вопрос: могут ли мне дать ипотечный кредиты на квартиру если я не где не работаю но могу внести половину стоимости?
Михаил

Это вопрос к банковским специалистам, а не юристам.

Могу ли я взять ипотеку если не где не работаю Здравствуйте! Меня зовут Михаил у меня такой вопрос: могут ли мне дать ипотечный кредиты на квартиру если я не где не работаю но могу внести половину стоимости?
Михаил

Называется это свобода договора.

Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Только на усмотрение банка. Возможно у Вас есть доход не связанный с работой.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Михаил!

Обычно ипотечные кредиты выдаются по критериям, установленным в регламентах (внутренних документах) банков. Регламенты составляются на основе рекомендаций Центробанка России.

И одним из критериев, по которому гражданин может стать заёмщиком по ипотечному (да и по потребительскому тоже) кредиту, является наличие постоянного места работы.

могу внести половину стоимости?
Михаил

По ипотечным кредитам заёмщик в любом случае вносит часть денег собственными средствами. Так что это, увы, не поможет.

Но если найдёте банк, который даст кредит, то это будет замечательно. Только с каких доходов Вы будете погашать его? Этот же вопрос возникнет и у кредитора.

Удачи!

Лада Колковская
Юрист
Меня зовут Михаил у меня такой вопрос: могут ли мне дать ипотечный кредиты на квартиру если я не где не работаю но могу внести половину стоимости?
Михаил

Добрый день, дело в том, что вопросы по ипотеке каждый банк решает самостоятельно и исходит только из своих личных интересов. Если он решит пойти вам на встречу, посчитает вас платежеспособным, то удовлетворит ваше заявление, обращайтесь к специалистам банка, как и посоветовал вам коллега Дамир. Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.