8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В данный момент в квартире проживает один из братьев с семьей, другой же отказался платить и выписаться из

Есть 3-комнатная неприватизированная квартира. В семье я , два брата и их 3 детей. За квартиру образовались долги, оплачивала и оплачиваю до сих пор их я в полном объёме за всех. Вопрос в том, можно ли что-то сделать с этой квартирой, если я не общаюсь с братьями, так как проживаю отдельно, хотелось приватизировать и продать свою долю, насколько это реально? Знаю, что братья не будут заниматься документами на приватизацию, а ,возможно, и откажутся от этого. В данный момент в квартире проживает один из братьев с семьей, другой же отказался платить и выписаться из квартиры тоже отказывается, помогите понять, что возможно сделать в данной ситуации, и какие есть варианты решения.

03 апреля 2016, 13:29, Анна, г. Санкт-Петербург
Элина Агабекова
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Анна! Кто основной квартиросъемщик? С кем заключен договор социального найма?

25 февраля, 12:10
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! К сожалению, не переделали, было на отца, но его не стало
25 февраля, 12:18

А в договоре соц. найма вы и ваши братья поименованы как совместно проживающие с отцом?

25 февраля, 12:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Здравствуйте, вот такой вопрос ребёнку 16 лет, в данный момент он проживает с папой и учится в колледже на
Здравствуйте, вот такой вопрос ребёнку 16 лет, в данный момент он проживает с папой и учится в колледже на дневном обучении, мама получает алименты и высылает одну треть от алиментов, отец подал в суд чтобы алименты не высчитывали, мама естественно не захотела и подала в суд, чтобы ребёнок жил отдельно и снимал квартиру, ребёнок совершено не приспособлений, не к чему не приученный, если будет жить отдельно с мамы можно тоже высчитывать алименты или отец один должен платить алименты? За ранее спасибо.
14 января, 04:36, вопрос №2959893, марина, г. Москва
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На данный момент там прописаны я, брат, его сын и бабушка и дедушка брата Я проживаю с мужем в другой квартре и плачу за нее КУ, тоже муниципальной, в собственности у нас ничего нет
Здравствуйте! Такая ситуация - меня, в возрасте 3 лет (сейчас мне 37), выписали из квартиры и прописали в другую квартиру, где проживали моя мать с отчимом, их сын и родители отчима. Квартира - по документам 2ккв хрущевка на 1 этаже, на данный момент переделана братом в 3ккв с неузаконенной планировкой. Их цель была - встать на улучшение жилусловий и получить квартиру. На этой очереди мы по сей день стоим без движения. С очереди мы не сняты, сотрудники жил. отдела недавно проводили перепись. За это время умер отчим, выписалась мать, а у брата появился ребенок, они с женой живут в этой квартире. На данный момент там прописаны я, брат, его сын и бабушка и дедушка брата Я проживаю с мужем в другой квартре и плачу за нее КУ, тоже муниципальной, в собственности у нас ничего нет. За квартиру, где я прописана, отдавала часть квартплаты брату, но, к сожалению, без документального оформления. Бабушка его очень хочет чтобы я оттуда выписалась, не важно ей куда, а сейчас они планируют квартиру эту приватизировать (в их идеальном мире - без меня) Подскажите пожалуйста, каковы должны быть максимально выгодные мои действия?
16 сентября 2020, 07:43, вопрос №2862828, Наталья, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Семейное право
Здравствуйте я с женой в разводе есть ребёнок 8 лет, на данный момент она проживает у меня в квартире в Москве
Здравствуйте я с женой в разводе есть ребёнок 8 лет, на данный момент она проживает у меня в квартире в Москве, я не работаю временно, она взяла ипотеку и купила квартиру в Таганроге и хочет туда уехать вместе с ребёнком на пмж, какие шансы чтобы ребёнок остался со мной, она работает там работы нет
08 сентября 2020, 16:22, вопрос №2857968, Александр, г. Москва
1 ответ
Алименты
Тема моего вопроса - алименты. Я-мать одиночка,дочери 7лет. Фамилия моя.Её отец добровольно не хочет платить. На данный момент, он проживает в Евпатории,а прописан пгт Ялта
Добрый день.Тема моего вопроса - алименты. Я-мать одиночка,дочери 7лет. Фамилия моя.Её отец добровольно не хочет платить. На данный момент, он проживает в Евпатории,а прописан пгт Ялта. Подскажите как правильно подать на алименты, и возможно ли это вообще.
02 марта 2016, 07:47, вопрос №1165663, Елена, Тростянец
2 ответа
Право собственности
Получил квартиру в наследство в каторой проживал всегда и в данный момент тоже проживаю-нужно ли ставить на учёт в кадастровую? И если непоставить чем это грозит?
Получил квартиру в наследство в которой проживал всегда и в данный момент тоже проживаю-нужно ли ставить на учёт в кадастровую? и если не поставить чем это грозит?
04 июня 2015, 13:39, вопрос №861194, Федот, нп. Татарстан
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2021