С какого момента приставы насчитывают алименты, если отец их не платит?
С какого момента приставы насчитывают алименты, если отец их не платит? С момента подачи заявления? Или как то иначе?
, Елена, г. Ижевск
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Елена!
если обращение за алиментами было впервые, то момент возникновения обязанности по уплате алиментов возникает с даты обращения в суд. От неё приставы и будут рассчитывать задолженность.
Если же в суд Вы обращались с иском об изменении порядка уплаты алиментов, то в этом случае момент возникновения обязанности будет в дату вступления в законную силу решения суда. И приставы рассчитают именно с этой даты.
Удачи!