8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо о взыскании задолженности неизвестного мне человека, по моему адресу

Добрый день! Пришло уже во 2 раз письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" на мой почтовый адрес, но на другое лицо, не зарегистрированное на данный момент, и не являющееся собственником, о том, что имеется задолженность по кредиту. Что делать, нужно ли как то реагировать? Веди это письмо не проходило процесс регистрацию в Почте России, нет штампов. За исключением напечатанных штампиков красного цвета о якобы Почта России. Почему то кажется, что это "липовое".

В письме пишут о том, что если до определенного числа не будет погашена задолженность будет организован визит специалистов Департамента выездного взыскания ООО "Кредитэкспресс финанс".

Очень прошу у вас разъяснения и дальнейших действий по данному вопросу.

Показать полностью
  • 136
    .jpg
  • 137
    .jpg
  • 138
    .jpg
  • 139
    .jpg
  • 135
    .jpg
, Ирина, г. Новороссийск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Что делать, нужно ли как то реагировать?

ничего не нужно делать, письма игнорируйте

В письме пишут о том, что если до определенного числа не будет погашена
задолженность будет организован визит специалистов Департамента
выездного взыскания ООО «Кредитэкспресс финанс».

даже если и приедут (что навряд ли), впускать коллекторов и общаться с ними не обязаны...

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо!!! Я так и поступлю. Данного человека по этому адресу нет и не должно быть. Собственники я и мой муж. И прописанных тоже посторонних нет, т.к.я каждые пол года беру справку у паспортистов о том, прописан в данной квартире.

Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016