8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо о взыскании задолженности неизвестного мне человека, по моему адресу

Добрый день! Пришло уже во 2 раз письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" на мой почтовый адрес, но на другое лицо, не зарегистрированное на данный момент, и не являющееся собственником, о том, что имеется задолженность по кредиту. Что делать, нужно ли как то реагировать? Веди это письмо не проходило процесс регистрацию в Почте России, нет штампов. За исключением напечатанных штампиков красного цвета о якобы Почта России. Почему то кажется, что это "липовое".

В письме пишут о том, что если до определенного числа не будет погашена задолженность будет организован визит специалистов Департамента выездного взыскания ООО "Кредитэкспресс финанс".

Очень прошу у вас разъяснения и дальнейших действий по данному вопросу.

    136
    .jpg
    137
    .jpg
    138
    .jpg
    139
    .jpg
    135
    .jpg
03 апреля 2016, 12:44, Ирина, г. Новороссийск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Что делать, нужно ли как то реагировать?

ничего не нужно делать, письма игнорируйте

В письме пишут о том, что если до определенного числа не будет погашена
задолженность будет организован визит специалистов Департамента
выездного взыскания ООО «Кредитэкспресс финанс».

даже если и приедут (что навряд ли), впускать коллекторов и общаться с ними не обязаны...

с уважением,

Елена

03 апреля 2016, 13:10
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо!!! Я так и поступлю. Данного человека по этому адресу нет и не должно быть. Собственники я и мой муж. И прописанных тоже посторонних нет, т.к.я каждые пол года беру справку у паспортистов о том, прописан в данной квартире.

03 апреля 2016, 13:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности за ЖКУ с наследников
Управляющая многоквартирными домами организация (далее - УК) взыскивает задолженность до 500 000 руб. судебными приказами. В процессе взыскания получены определения мировых судей об отказе в принятии заявления о выдаче судебного приказа в связи с тем, что собственник, указанный в заявлении, умер. В открытом доступе на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты можно получить только информацию о дате открытия наследственного дела, о его номере и ФИО нотариуса. Результата, т.е. информации о том, кто вступил в право наследования и когда нет. Эти сведения нотариусы на обращение УК не предоставляют. Вопрос: как взыскать задолженность за ЖКУ? кого указывать в иске в качестве ответчика? есть только информация об умершем собственнике. Прошу поделиться практическим опытом при взыскании задолженности с наследников. Мои варианты взыскания: я хотела написать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение по всем адресам, по которым есть информация, что наследственное дело открывалось, чтобы суд запросил у нотариусов информацию о вступивших в наследство и мне предоставил, а я на них выйду в суд. 2. Направить сразу в суд исковое заявление о взыскании задолженности с ходатайством об установлении наследников и просьбой взыскать задолженность с них. Но вопрос: в мировой суд или в городской суд направлять документы? чья подсудность? учитывать сумму иска до 50 000 руб. или это роли не играет и подсудность городского суда? Что делать с долгами умерших собственников, по которым наследственные дела не открывались, переход права собственности не зарегистрирован, т.е. в выписке из Росреестра последний собственник тот, который умер, в поквартирной карточке никто больше не зарегистрирован: выходить в АС на ОМС и взыскивать с ОМС как с принявшего в силу закона выморочное имущество? Может я очень сложные схемы придумала? Прошу подсказать верна ли моя стратегия и есть какие-нибудь иные варианты взыскания такой задолженности. Спасибо.
25 января 2020, 01:39, вопрос №2659544, Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
9 ответов
Взыскание задолженности
Как обжаловать решение по обоюдному взысканию задолженности?
Пришло письмо о задолженности по электроэнергии, по адресу проживает мать. У меня только доля. Я проживаю и работаю в другом городе, прописан по месту жительства. Как обжаловать решение по обоюдному взысканию задолженности?
22 декабря 2019, 09:10, вопрос №2627678, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Взыскание задолженности
Письма с задолженностями на человека, который не проживает по данному адресу
Добрый день!Подскажите пожалуйста что мне делать,на мой адрес неоднократно приходят письма с долго на имя человека который здесь не проживает,и он давно уже умер.Когда-то лет 8 назад делали ему временную прописку на 3 года он прожил 2 года и уехал к себе в г.Чита.
28 августа 2017, 08:11, вопрос №1736079, Дмитрий, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Как пресечь отправку писем о чужом долге по моему адресу?
Я живу в г. Саратов ул.Рижская д.20 б кв.3 В последнее время на мой адрес приходят письма с якобы задолженностью по кредиту на имя Шклярова Юлия Александровна ,но я со всей уверенностью могу доказать, что данная гражданка не проживает по выше указанному адресу.В представленном файле указан адрес не совпадающий с моим,а именно район у меня Ленинский.Считаю это мошенничество или вымагательство.Какие мои дальнейшие действия по предотвращению действий ООО Региональной Службы Судебного Взыскания
23 сентября 2015, 20:11, вопрос №985086, Кичаев Александр, г. Саратов
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Взыскание задолженности, приватизация
Здравствуйте. Я гражданка Беларуси. В 2007г. Я расторгнула брак с гражданином РФ. Который зарегистрирован и проживает в Москве в 3-х комнатной муниципальной квартире. Также там зарегистрированы наши несовершеннолетние дети 10 и 12 лет и родной брат моего бывшего супруга. Моей регистрации там нет. Ответственного нанимателя уже нет. Он был и 2000г. умер. После чего ни кто не стал им.По коммунальным платежам имеется долг 296850. Совершеннолетние зарегистрированные лица ведут антисоциальный образ жизни и не оплачивают коммунальные услуги на протяжении многих лет. Каждые пол года я предоставляю справки в расчетный центр для перерасчета задолженности т.к дети фактически проживают со мной по другому адресу. Перерасчитывают только водоотведение, горячую и холодную воду. По остальным услугам идет задолженность. Есть решение суда на принудительное взыскание задолженности с брата моего мужа с размере 149 000 р. (половина от всей суммы). Почему нет решения суда на оставшуюся половину на моего мужа мне не известно. Возможно, первоочередным является долг по алиментам на сумму 495 000р. У меня вопросы. 1.Могут ли их выселить вместе с несовершеннолетними детьми на худшие жилищные условия. 2.Могу ли я при такой ситуации разделить лицевые счета, если да то как при разделе будет делится долг по оплате, будет ли оставшаяся часть долга ложится на меня как опекуна несовершеннолетних детей. Я там не зарегистрорована. 3. Если есть решения суда о взыскании части долга с брата моего мужа, то будет ли это решение пересмотрено заново и долг делится равными частями на 4 человек ( 2 детей и 2 взрослых), а я как опекун платить за часть долга приходящегося на детей, или же при разделе лицевых счетов задолженность останется на совершеннолетних зарегистрированных в жилом помещении, а я начну платить с нуля. 4.Могу ли я после раздела лицевых счетов приватизировать как опекун часть квартиры приходящуюся на несовершеннолетних детей без согласия совершеннолетних лиц. Или же мои дети смогут это сделать только после 18 лет. 5.Чем может обернуться если вдруг я не успею приватизировать их долю до 1 марта 2015г. (когда продлена бесплатная приватизация) 6.Потребуется ли при продаже приватизированной доли квартиры согласие остальных зарегистрированных на другой доли не приватизированной. 7. Если квартира общей площади 78 кв. метров. Комнаты по 18, 13.7,13.7 метров, то как при таком условии будут делится лицевые счета (дети разнополые, младший ребенок родился в Москве, свидетельство о рождении Российское )
12 декабря 2013, 07:45, вопрос №325322, marina, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 29.04.2016