Письмо о взыскании задолженности неизвестного мне человека, по моему адресу

Добрый день! Пришло уже во 2 раз письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" на мой почтовый адрес, но на другое лицо, не зарегистрированное на данный момент, и не являющееся собственником, о том, что имеется задолженность по кредиту. Что делать, нужно ли как то реагировать? Веди это письмо не проходило процесс регистрацию в Почте России, нет штампов. За исключением напечатанных штампиков красного цвета о якобы Почта России. Почему то кажется, что это "липовое".

В письме пишут о том, что если до определенного числа не будет погашена задолженность будет организован визит специалистов Департамента выездного взыскания ООО "Кредитэкспресс финанс".

Очень прошу у вас разъяснения и дальнейших действий по данному вопросу.

  • 136
    .jpg
  • 137
    .jpg
  • 138
    .jpg
  • 139
    .jpg
  • 135
    .jpg
, Ирина, г. Новороссийск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Что делать, нужно ли как то реагировать?

ничего не нужно делать, письма игнорируйте

В письме пишут о том, что если до определенного числа не будет погашена
задолженность будет организован визит специалистов Департамента
выездного взыскания ООО «Кредитэкспресс финанс».

даже если и приедут (что навряд ли), впускать коллекторов и общаться с ними не обязаны...

с уважением,

Елена

Ирина
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо!!! Я так и поступлю. Данного человека по этому адресу нет и не должно быть. Собственники я и мой муж. И прописанных тоже посторонних нет, т.к.я каждые пол года беру справку у паспортистов о том, прописан в данной квартире.