8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить автомобиль, если на нем ограничение на регистрационные действия?

Мой муж купил машину,сразу не переоформил её,она простояла почти год,решил переоформить её,проверил на сайте ГИБДД,а на ней ограничение на регистрациооные действия,как теперь её переоформить

03 апреля 2016, 12:39, Валерия, г. Краснодар
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Валерий! Для снятия запрета Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов (запрет ими наложен?) с заявлением, к которому приложить договор купли-продажи.

03 апреля 2016, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать после покупки авто, если имеется ограничение от приставов?
Добрый вечер, купила автомобиль, при офрмлении в мрэо оказалось, что на нем ограничение регистрационных действий. Дата наложения 24.05.19. Сейчас на сайте приставов в графе дата стоит 31.07.19, ст.46, ч1, п.3. Что это значит? Продавцы на саязь не выходят, что мне делать дальше?
27 августа 2019, 15:38, вопрос №2487550, Дарья, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Как утилизировать машину, если на ней ограничение регистрационных действий?
Как утилизировать машину если на ней ограничение регистрационных действий. Как утилизировать автомобиль если на нём стоит запрет ограничительных действий
01 марта 2019, 11:18, вопрос №2277612, Евгений, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Ограничение регистрационных действий с транспортом
В ГИБДД города Киров стоит ограничение регистрационных действий на купленный мною автомобиль. Ограничения были наложены 4 раза. 3 в 2016 году одно в 2018 году, но все они за одно нарушение. После оплаты задолженности ограничение наложенное в 2018 году было снято. Ограничения наложенные в 2016 году считаются старыми ( так утверждают судебные приставы города Киров) в электронном виде их снять не могут. Дали документ что ограничения сняты, а ГИБДД утверждает что ограничение должно быть снято в электронном виде и после того как на сайте ГИБДД ограничений не будет я могу поставить на учёт машину. Что мне делать в данной ситуации?
12 ноября 2018, 14:04, вопрос №2164432, Михаил, г. Киров
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как прекратить регитрацию автомобиля, если запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте! Я передал автомобиль после конструктивной гибели в страховую компанию в г. Тула. С учёта автомобиль не снимал. Когда я через несколько месяцев обратился в ГБДД с заявлением о прекращении регистрации, поскольку новый собственник не зарегистрировал на себя автомобиль, мне было отказано из за наличия запрета на регистрационные действия, наложенных органом внутренних дел или иными правоохранительными органами. Основанием наложения ограничения являются признаки изменения маркировки двигателя. Наложило ограничение ГИБДД Ярославля. Нового владельца я не знаю, однако он пользуется автомобилем, и ко мне приходят штрафы за его нарушения. Подскажите, каким образом мне прекратить регистрацию висящего на мне автомобиля?
28 января 2017, 13:58, вопрос №1516559, Сергей, г. Тула
8 ответов
Автомобильное право
ТС с ограничением регистрационных действий
Приобрел ТС в 13 году на учет не ставил,по ряду причин, есть ДКП от 13 года . На сегодня узнал что за долги у бывшего собственника арест на имущество. и этот автомобиль со статусом ограничение регистрационных действий. Возможно ли с этим ДКП сейчас поставить ТС на учет?
19 октября 2015, 07:54, вопрос №1010959, Павел, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 30.04.2016