Гиперактивный или психически неустойчивый ребенок в школе нанес травму, кто виноват?

В школе на уроке,или на перемене гиперактивный или психически неустойчивый ребенок нанес физическую травму другому ребенку. Кто виноват?Учитель или родители ребенка? И что для профилактики в таких случаях делает школа? Что грозит учителю в подобных ситуациях?

, Кристина, г. Новотроицк
Лада Колковская
Юрист
Учитель или родители ребенка? И что для профилактики в таких случаях делает школа? Что грозит учителю в подобных ситуациях?
Кристина

полную ответственность за жизнь и здоровье детей в школе несут педагоги, родители вправе предъявлять им претензии не только из-за несчастных случаев.Можно предъявлять школе претензии в виде возмещения и морального и материального ущерба.