8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как хранить навоз в частном секторе?

Как хранить свежий навоз на хоз проезде от жилых домов для удобрения огорода санитарные нормы.

03 апреля 2016, 10:52, Александр, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Хранение навоза регулирует ГОСТ 26074-84 (СТ СЭВ 2705-80)

ГОСТ 26074-84 (СТ СЭВ 2705-80) Навоз жидкий. Ветеринарно-санитарные требования к обработке, хранению, транспортированию и использованию (с Изменением N 1)
1.1. Обработку, хранение, транспортирование и использование жидкого навоза осуществляют с учетом охраны окружающей среды от загрязнений и безопасности для здоровья животных и человека.
1.2. Сооружения для обработки жидкого навоза должны располагаться за пределами ограждения промышленных животноводческих комплексов.
1.3. Все сооружения и строительные элементы системы удаления жидкого навоза из животноводческих помещений, его обработки, хранения и транспортирования должны быть выполнены с гидроизоляцией, исключающей инфильтрацию грунтовых вод в технологическую линию, а также фильтрацию жидкого навоза и стоков в водоносные горизонты.
1.4. Территория сооружений для обработки и хранения жидкого навоза должна быть ограждена, защищена многолетними зелеными насаждениями, благоустроена и иметь проезды и подъездную дорогу с твердым покрытием шириной 3,5 м. Ширина лесозащитной полосы должна быть не менее 10 м.

docs.cntd.ru/document/1200024986

03 апреля 2016, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Живу в городе азнакаево в частном секторе сосед захламил всю территорию хламом сложил на улице навоз солому сено гнилые доски разбросаны старые покрышки перекопал ямы куда обратится с жалобой
Живу в городе азнакаево в частном секторе сосед захламил всю территорию хламом сложил на улице навоз солому сено гнилые доски разбросаны старые покрышки перекопал ямы куда обратится с жалобой
14 октября 2020, 04:14, вопрос №2885495, Рустам, г. Альметьевск
1 ответ
Земельное право
Есть частный сектор и садоводство, у частного сектора есть своя хорошая дорога, у садоводство есть своя
Здравствуйте! Есть частный сектор и садоводство, у частного сектора есть своя хорошая дорога, у садоводство есть своя дорога, но частный сектор сделал два выезда со своих участков и ездят по садоводство, можно ли им запретить ездить по дорогам садоводства?????
22 мая 2020, 14:37, вопрос №2780313, Виктория, г. Красноярск
1 ответ
Недвижимость
Соседи торгуют курями в частном секторе
Соседи торгуют курями в частном секторе. Постоянно приезжают машины за курями. РАЗРЕШЕНО торговать в частном секторе живым товаром из частного дома и кому подать жалобу на их действия.
20 мая 2020, 15:12, вопрос №2778008, сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Кто должен делать дорогу в частном секторе?
Хотелось бы узнать, кто отвечает за содержание и благоустройство дорог в частном секторе. У нас в частном секторе асфальта нет и никогда не было, когда дожди машины зачастую буксуют, застревают. Своими силами пытаемся ежегодно завозить землю, чтобы выровнять дорогу, но это все очень накладно. Должен же кто-то отвечать за дороги в частных секторах. Возможно ли добиться укладки дороги у нас.
22 сентября 2017, 09:26, вопрос №1758870, Ирина, г. Омск
2 ответа
Земельное право
Как оформить землю захваченную при постройке в частном секторе города
Добрый день! Скажите пожалуйста, как можно оформить самозахват территории в частном секторе в черте города( дорога между участками остается 8м).(При строительстве навеса для машин ошиблись с размерами, вылезли за пределы участка, теперь хотим выровнять забор под ворота и узаконить захват земли(над навесом проходят провода электросетей). Нужны ли разрешения на посадку зелёных насаждений на придомовой территории частного сектора?
15 января 2015, 11:42, вопрос №686671, Надежда, г. Щелково
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016