8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую часть может рассчитывать муж при продаже?

Здравствуйте. Хочу узнать на что надеется моему мужу.у его мамы две квартиры в собственности в одной из них прописан только мой муж будучи ещё не совершеннолетним.сейчас эту квартиру продаёт свекровь,и ему деваться некуда.вообщем выставляет на улицу .Прописатся ему больше некуда.что ему ждать?на что он может рассчитывать.и что будет если он туда про пишет несовершеннолетнего ребёнка(сына)

03 апреля 2016, 10:44, Светлана, г. Новокузнецк
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Если данная квартира была приватизирована и он проживал в той квартире до ее приватизации, за ним по закону в любом случае остается право пользования ею, как уже мама собралась если это так ее продать непонятно. если же приватизации не было в таком порядке, тогда в квартире он уже проживать не может. Для того, чтобы зарегистрировать ребенка, необходимо согласие собственника жилого помещения.

03 апреля 2016, 11:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
На какую часть квартиры может рассчитывать дочь?
Добрый вечер, муж купил квартиру в браке(купля-продажа), на подареные деньги(договор дарования денег) меня попросили написать отказ на квартиру, но есть дочка. На какую часть она притендует?
17 июля 2019, 18:43, вопрос №2439823, Марина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какую часть зарплаты мужа или какую сумму могу требовать в заявлении?
Добрый вечер. Готовлю исковое заявление на взыскание алиментов на меня от пока еще официального мужа. Одновременно подаю на развод и на алименты на ребенка. Ребенку 9 месяцев, я в декрете. Какую часть зарплаты мужа или какую сумму могу требовать в заявлении???
28 мая 2018, 19:02, вопрос №2009106, Мария, г. Саранск
6 ответов
Жилищное право
На какую часть доли квартиры может рассчитывать муж?
Здравствуйте, супруги в разводе с 2012 г,но живут в одной квартире ,квартира приобретена в браке 97кв. м.,двое детей старшему,старшему сыну выделена доля 17 кв. м.,ему 21 год, младшему 10 лет без выделения доли. Квартира оформлена на жену. Муж хочет оформить право собственности на свою долю в квартире ,хотя жена считает , что от нее зависит какую долю выделять. На какую часть доли может рассчитывать муж и как это сделать по закону ? Заранее большое спасибо
28 июня 2016, 15:30, вопрос №1298357, влада перминова, г. Киров
4 ответа
Раздел имущества
При разводе с мужем на какую часть квартиры я могу рассчитывать вместе с ребенком?
В браке была приобретена квартира, одна половина оформлена на свекровь, вторая на мужа. Мы все в данной квартире прописаны, в том числе и наша общая не совершеннолетняя дочь. При разводе с мужем на какую часть квартиры я могу рассчитывать вместе с ребенком. Учитывая, что жить нам больше негде, в собственности ничего не имею
13 мая 2016, 14:54, вопрос №1250842, Антонина, г. Оренбург
1 ответ
Раздел имущества
На какую часть денег при разделе имущества мы с сыном можем рассчитывать?
Здравствуйте. Такой вопрос Квартира привотезирована на мужа и сына Была оформлена купли-продажа и считается совместно нажитым имуществом. Я сама прописана в этой квартире Сыну 18 лет, он соответственно остается со мной. Я собираюсь подавать на развод и на раздел имущества. На какую часть денег рассчитывать? На 2/3 или на 1/2 Надеюсь вы поняли мой вопрос
08 февраля 2016, 21:50, вопрос №1135244, Нина, г. Новокуйбышевск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016