На какую часть может рассчитывать муж при продаже?

Здравствуйте. Хочу узнать на что надеется моему мужу.у его мамы две квартиры в собственности в одной из них прописан только мой муж будучи ещё не совершеннолетним.сейчас эту квартиру продаёт свекровь,и ему деваться некуда.вообщем выставляет на улицу .Прописатся ему больше некуда.что ему ждать?на что он может рассчитывать.и что будет если он туда про пишет несовершеннолетнего ребёнка(сына)

, Светлана, г. Новокузнецк
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если данная квартира была приватизирована и он проживал в той квартире до ее приватизации, за ним по закону в любом случае остается право пользования ею, как уже мама собралась если это так ее продать непонятно. если же приватизации не было в таком порядке, тогда в квартире он уже проживать не может. Для того, чтобы зарегистрировать ребенка, необходимо согласие собственника жилого помещения.