8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теряется ли отсрочка при переводе в одном и том же ВУЗе?

Здравствуйте. Теряется ли отсрочка при переводе в одном и том же ВУЗе, на одну форму обучения, со специалитета на бакалавариат? Если теряется, то могут ли призвать во время обучения?

03 апреля 2016, 08:08, Павел, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг
Теряется ли отсрочка при переводе в одном и том же ВУЗе, на одну форму обучения, со специалитета на бакалавариат?
Павел

Павел, здравствуйте. Отсрочка от призыва в данном случае сохранена.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, дипломаспециалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;
03 апреля 2016, 08:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли в одном и том же РОСП по одному и тому же должнику исполнительные производства вести разные судебные приставы-исполнители?
Могут ли в одном и том же РОСП по одному и тому же должнику исполнительные производства вести разные судебные приставы-исполнители?
27 ноября 2020, 07:08, вопрос №2921669, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк 2 раза по одному и тому же договору получать судебный приказ в данном случае?
Может ли банк 2раза по одному и тому же договору получать судебный приказ? У меня не было возможности погашать кредит и банк стал принимать меры. В марте 2017 мне пришёл судебный приказ, на сумму 47тр. Я написала заявление об отмене и его отменили. В январе 2018 банк подал на меня в суд, где снова просил погасить 47тр. Банку в иске было отказано. И тут я узнаю, буквально на днях, что банк в ноябре получил судебный приказ по тому же самому договору на сумму 110 000р. Про приказ я не знала, никто не оповестил. Скажите, законно ли 2 раза по одному и тому же договору получать судебный приказ, увеличивая сумму долга?
17 августа 2018, 15:14, вопрос №2081612, Наталья, г. Брянск
5 ответов
Гражданское право
Могу ли я подать документы в два филиала одного и того же ВУЗа в разных городах?
Здравствуйте, могу ли я подать документы в один и тот же вуз, но в разных городах? То есть в два филиала этого вуза?
11 июля 2018, 15:04, вопрос №2049858, Полина, г. Великий Новгород
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли приставы по одному и тому же исполнительному производству 7 раз накладывают арест?
приставы по одному и тому же исполнительному производству 7 раз накладывают арест на один счет, в результате образовался минус 1800000 тыс. руб. основной долг по судебному решению 160000тыс.руб. на сколько это правомерно? спасибо
01 декабря 2017, 13:26, вопрос №1831483, Евгений, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Можно ли перевестись с 3 курса бакалавриата на 1 курс магистратуры в одном и том же ВУЗе?
Здравствуйте, можно ли перевестись с 3 курса бакалавриата на 1 курс магистратуры в одном и том же ВУЗе?
21 января 2017, 08:35, вопрос №1507163, Наталья, г. Минусинск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.04.2016