8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь за мошенничество женщину, которая злоупотребляя доверием и мнимой любовью?

Здравствуйте, можно ли привлечь за мошенничество женщину, которая злоупотребляя доверием и мнимой любовью выбивала деньги два года, а потом в этом призналась, при уличении связей с посторонними?

, Павел, г. Калининград
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Нет, тут нет мошенничества. Семейные отношения

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
выбивала деньги два года
Павел

Как это происходило?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Калининград

были отношения, всегда просила денег, по работе живу в другом городе, делал переводы через банк, всегда какие то проблемы просила оплатить плакала, умоляла, жаловалась на сложную жизнь итд, по изобличению в связях с другим, призналась в смс сообщении о том что специально два года разводила на деньги

Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Павел,

Если в обмен на деньги женщина вступала с Вами в «отношения», то с ее стороны мошенничества точно нет. А вот если Вы в обмен на «отношения»обещали на ней жениться, но не сдержали обещания… То в мошенничестве может обвинить она Вас. Впрочем, состава преступления нет ни в Ваших действиях, ни в ее.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности, проститутку взявшую деньги и скрывшуюся
Можно ли привлечь к ответственности, проститутку взявшую деньги и скрывшуюся. Имеется чек перевода, вся переписка о договоренности
, вопрос №3010480, Алмас, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь человека за призыв к травле и угрозе жизни, прилагаю скрин
Можно ли привлечь человека за призыв к травле и угрозе жизни, прилагаю скрин
, вопрос №2933724, Наталья, Симферополь
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности лиц, нанесших оскорбления?
Здравствуйте.Можно ли привлечь к ответственности лиц нанесших оскорбления и моральный ущерб повлекший ухудшение здоровья и путем клеветнических действий ,агрессивного поведения и создания психологического выматывания и давления на территории хостела.Поясню.Приехала на отдых к морю РФ.Это делали гости которым не нравилось что я прошу не курить под окном женской комнаты.Просьбы были с моей стороны в вежливой форме,администрации невыгодно было договариваться с большинством и переносить место для курения.Тогда тайно в кулуарах было решено от меня избавиться.Травля длилась на протяжении всего пребывания в которой я не участвовала.А за тем и вовсе придумали историю о продажи хостела в другое управление,и пришел человек с фабрикованными двумя заявлениями от неизвестно кого, выкидывая меня и унижая за порог.Я должна была собрать вещи за пять минут,хотя бронь была до конца месяца.И пока собирала ,оказывалось давление и угрозы плюс издевательства.Свидетелей у меня скорее всего не будет.Подаю пока заявление на два обидчика.Там есть за что.Вот как лучше поступить?На что обратить пристальное внимание.Буду забирать вещи на днях оттуда.
, вопрос №2290244, Елена, г. Сочи
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь за женщину мошенничество, от которого пострадало несколько человек?
Я и еще по крайне мере 3-4 человека стали жертвой мошенницы, она брала довольно приличные суммы, под расписки, якобы на вклады в акции. Но в итоге всех просто кинула. Можно ли привлечь ее за мошенничество?
, вопрос №1239686, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь по 161 УК РФ?
Здравствуйте! Ситуация следующая.Гулял с другом в баре.Вызвал таксиста который нас подвозил до бара и оставил свой номер телефона.Таксист приехал и повез нас по городу по пути заехал в 3 места (проезд на такси у нас по городу 60руб) в другой бар который был закрыт,затем до банкомата и до сауны. Затем таксист в наглую стал предлагать нам своих девочек по вызову,я отказывался но то тот настаивал.Я уже стал материться сказал что не нужны нам девушки.Тот мне заявляет мол давай за проезд 1000руб плати.Я ему говорю мол что это много слишком мол поехали доедем до какого нибудь магазина и там разменяем и я заплачу.Друг остался стоять около сауны,а я сел в машину к нему,думал что поедем разменивать деньги,а таксист начал мне угрожать,говорить что сейчас проучит меня и своим дружкам стал звонить куда то говорить чтобы они подъехали и завез меня на темную улицу и остановился,в это время мне друг звонил я хотел трубку взять а таксист чуть ли не сломал мне телефон начал его из рук моих вырывать и ударять по нему.Я ему кричу в чем дело и еле вырвал двумя руками из рук у него телефон(когда вырвал телефон то телефон нажал на режим разговора и мой друг все угрозы слышал по телефону).Я говорю ему что я же не отказываюсь платить но 1000руб это дорого за проезд ну максимум проезд 200руб стоил,у меня меньше 500руб не было в кармане я достаю пачку денег говорю поехали разменяем и я заплачу,а тот вырвал у меня из пачки денег 500руб.И сказал чтобы я вышел из машины,я опасаясь что сейчас его дружки приедут вышел из машины и позвонил в полицию.Приехала полиция меня и друга в 02 отвезли.И вместо того чтобы таксистом заниматься они стали оформлять нас якобы мы не в трезвом виде (естественно мы же с бара ехали и там виски пили).Потом участковый хотел чтобы я расписался в пустом бланке,но я отказывался затем он отвез меня в опорный пункт и напечатал объяснение как всё было и я прочитал и расписался.Можно ли привлечь таксиста по 161 УК РФ и написать заявление в мировой суд (данные надеюсь участковый предоставит)?Или из за 500руб ничего таксисту не будет и всё ему с рук сойдет?
, вопрос №718502, Алексей, п. Каменномостский
2 ответа