8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если магазин будет отказывать в замене аппарата на новый, я могу как-то надавить на них?

Здравствуйте. Приобрел телефон у индивидуального предпринимателя, при продаже говорили - год гарантии. Чек на руках, аппарат без внешних повреждений (внутренняя поломка). Если магазин будет отказывать в замене аппарата на новый, я могу как-то надавить на них, чтобы всё таки выдали новый аппарат мне?

03 апреля 2016, 07:33, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг
Если магазин будет отказывать в замене аппарата на новый, я могу как-то надавить на них, чтобы всё таки выдали новый аппарат мне?
Александр

Александр, добрый день. Все зависит от характера и причин повреждений. Если причиной недостатка телефона явился заводской брак, а сам дефект можно будет отнести к существенным недостаткам товара, То Вы в соответствии со ст. 18 ЗАкона РФ «О защите прав потребителей» вправе

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
03 апреля 2016, 07:55
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Телефон не ронял, не кидал, не топил. Бережно относился (внешних повреждений даже нет, царапин в том числе). Некорректно работает плата памяти (из-за этого пользование телефоном стало невозможным, он просто не может даже включиться до конца, на загрузке ОС виснет).

03 апреля 2016, 08:08
Телефон не ронял, не кидал, не топил. Бережно относился (внешних повреждений даже нет, царапин в том числе). Некорректно работает плата памяти (из-за этого пользование телефоном стало невозможным, он просто не может даже включиться до конца, на загрузке ОС виснет).
Александр

Обращаетесь к продавцу с письменными требованиями о замене телефона, перечисляете в них недостатки на которых Ваши требования основаны.

Продавец обязан провести проверку качества товара, а при невозможности установить причину недостатка или несогласии с результатами проверки — обязан организовать экспертизу.

Если экспертизой будет установлен производственный дефект — Вы вправе обменять телефон. Вы также можете самостоятельно (но только в случае отказа продавца от обмена) провести экспертизу и по ее результату требовать обменять телефон или вернуть за него деньги.

03 апреля 2016, 08:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И как в дальнейшем поступать если магазин будет настаивать на 30 днях?
3.05.2021 заказал смартфон на сайте МТС и выкупил его в салоне. 4.05.2021 принёс его в салон где мне сообщили, что заявку приняли и будут рассматривать её в течении 30 дней. Насколько законны их действия опираясь на ст. 22 ЗОЗПП? И как в дальнейшем поступать если магазин будет настаивать на 30 днях?
10 мая, 13:07, вопрос №3038322, Алексей, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Д если обвиняемый был предупрежден, что эти показания могут быть в дальнейшем использованы даже в случае его отказа от них
Показания обвиняемого, данные им в отсутствие защитника в ходе досудебного производства по уголовному делу и не подтвержденные им в суде, допустимы: а) если обвиняемый сам добровольно отказался от защитника; б) если на допросе присутствовали понятые; в) если показания даны на очной ставке с другим обвиняемым, защитник которого присутствовал; г) если факт дачи этих показаний удостоверен прокурором; д) если обвиняемый был предупрежден, что эти показания могут быть в дальнейшем использованы даже в случае его отказа от них; е) должны быть признаны недопустимыми в любом из этих случаев.
10 декабря 2020, 14:08, вопрос №2933413, Дарья Батурина, г. Ижевск
3 ответа
Миграционное право
Если я буду выезжать 14 июня, примерно в то же время, это ведь не будет считаться нарушением пребывания?
Здравствуйте. Въехал в Российскую Федерацию 14 марта, примерно в 2 часа ночи. Если я буду выезжать 14 июня, примерно в то же время, это ведь не будет считаться нарушением пребывания? Штрафа не будет? Это же и есть 90 дней ? Или нужно выезжать 13 июня? Подскажите пожалуйста.
31 мая 2020, 23:26, вопрос №2788606, Марк, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если человек был осужден в России, потом как-то уехал заграницу, может ли он получить загранпаспорт, в другой стране, не приезжая в Россию?
Здравствуйте! У меня вопрос. Если человек был осужден в России, потом как-то уехал заграницу, может ли он получить загранпаспорт, в другой стране, не приезжая в Россию?(при условии, что судимость была снята)
14 сентября 2019, 13:33, вопрос №2510231, Юлия, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Куда следует обращаться,если магазин отказывает в гарантийном ремонте ноутбука?
Добрый день. Столкнулся со следующей ситуацией при сдаче ноутбука в ремонт: 1. На фискальном чеке написана гарантия 24 месяца. 2. В гарантийном талоне написано гарантиям 12 месяцев. Могу ли я требовать 24 месяца гарантии, если так написано в чеке? Куда обращаться, если магазин будет отказывать мне в ремонте?
19 мая 2018, 12:53, вопрос №2000211, Дмитрий, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2016