8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облагается ли налогом имущество, находящееся на балансе ТСН?

Добрый день!

Облагается ли налогом имущество, находящееся на балансе ТСН : элетрическая подстанция, очистные сооружения, здание КПП, детская плоащадка и т.д.?

Спасибо.

, Светлана Ащеулова, г. Москва
Ольга Киселева
Ольга Киселева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По вашему вопросу о налогообложении имущества, перечисленного вами, зависит от системы ведение вами учете: ОСНО (основная система налогообложения) или УСН (упрощенная система налогообложения). Если вы ведете учет в системе ОСНО- то облагается налогом на имущество, если УСН — то нет.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
И облагается ли налогом, возможно Продажа за наличный расчёт без оформление если имущество uне числится на учёте ни где если появятся желающие приобрести за наличку?
Здравствуйте, как продать имущество ( емкости, недвижимость) ип упрощенки юр.лицу по безналичному расчёту ? Имущество перешла в собственность ип по взаимозачёту за оказание транспортных услуг другой не добросовестной компанией которая , якобы не платёжеспособна . И облагается ли налогом , возможно Продажа за наличный расчёт без оформление если имущество uне числится на учёте ни где если появятся желающие приобрести за наличку ?
, вопрос №3166669, Арсений, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, облагается ли подаренное имущество, по дарственной не родственнику, стоимостью до 1 мл.рублей, налогом?
Добрый день! Подскажите, облагается ли подаренное имущество ,по дарственной не родственнику, стоимостью до 1 мл.рублей, налогом?
, вопрос №3017771, Анастасия, г. Барнаул
Наследство
Совместно нажитое имущество за 40 лет облагается ли налогом, когда вступаю в наследство
Умер муж, прожили с ним в браке 40 лет. Брачного договора нет. При оформлении документов указали его собственником. Совместно нажитое имущество за 40 лет облагается ли налогом ,когда вступаю в наследство.
, вопрос №3012402, Надежда, г. Москва
Интернет и право
Продажа сайта облагается ли налогом?
Я физическое лицо и не занимаюсь предпринимательской деятельностью в интернете, но в 2017 году создал себе сайт. В 2019 решил его продать, так как пропал к нему интерес. Вопрос - облагаются ли налогом деньги полученные мной за сайт? Или по другому - должен ли я идти в налоговую и подавать декларацию о доходах физических лиц, а так же оплатить 13% налога??? Для пояснения - деньги мне переели на банковскую карту (сумма около 300 000 рублей.) И еще - как я понимаю - сайт - мое имущество, и я нашел такой пункт в законе - Доход от продажи имущества НЕ облагается налогом на доходы при условии, что проданным имуществом вы владели 3 года и больше. Это предусмотрено п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса.
, вопрос №2785062, Антон, г. Ульяновск
Налоговое право
Облагается ли налогом имущество, которое передается физ лицу от физ лица в счёт погашения долга?
Здравствуйте! Облагается ли налогом имущество, которое передается физ лицу от физ лица в счёт погашения долга?
, вопрос №1241142, Лиана, г. Нальчик