8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны ей для оформления в коррекционную школу?

Здравствуйте.Мы с емьёй хотели бы уехать в Москву на работу ребёнку 11 лет какие документы нужны ей для оформления в коррекционную школу?

03 апреля 2016, 07:22, Юрий, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В настоящее время в РФ такого понятия как «прописка» не существует.

Есть- регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.В соответствии со ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»-гражданин РФ, прибывший в жилое помещение, которое не является его местом жительства, обязан там зарегистрироваться не позднее 90 дней со дня прибытия.

Поэтому- по прибытии в Москву- не позднее 90 дней вы будете обязаны зарегистрироваться там по месту пребывания.В таком случае вы сможете без проблем устроить вашу дочь в коррекционную школу

03 апреля 2016, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Подскажите, какие документы нужны для открытия школы музыки, не планирующую выдавать сертификаты об окончании?
Здравствуйте! Подскажите, какие документы нужны для открытия школы музыки, не планирующую выдавать сертификаты об окончании? Благодарю
13 декабря 2020, 07:47, вопрос №2935595, Кристина, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы нужны для открытия школы танцев?
Здравствуйте, можете подсказать какие документы нужны для открытия студии танца? Открыть ИП и встать на учёт в налоговую. Нужно ли что то ещё?
01 ноября 2018, 11:21, вопрос №2153220, Алевтина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Нотариат
Какие документы нужны для оформления доверенности на иностранца в РФ?
Добрый день, какие документы нужны для оформления нотариальной доверенности в РФ на гражданина Украины для представления моих интересов (гражданина РФ) в разных инстанциях? Какие документы нужны от будущего поверенного? Нужна ли регистрация по месту жительства в РФ для этого гражданину Украины (на данный момент только миграционная карта) ? Нужно ли его присутстивие при оформлении доверенности? Какова средняя стоимость в Москве?
10 января 2018, 12:30, вопрос №1866912, данил смирнов, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Дочки на попечении родных, какие документы нужны для оформления доверенности законному представителю?
Здравствуйте! Опишу проблему вкратце. Недавно переехала в другой город. Так получилось, что две мои дочери решили остаться в прежнем городе проживания, чтобы закончить школу там, а это ещё два года. Муж ездит на вахту, находится большее время тоже не в городе проживания. Дочки сейчас на попечении моих родителей и моей сестры. Встал вопрос о доверенности... Какие документы для этого нужны? У одного нотариуса от меня просят копии свидетельств о рождении, копию паспорта сестры, на которую я собираюсь оформить доверенность, ну и мой паспорт. У другого, кроме обозначенного списка требуют оригиналы свидетельств, которых у меня в наличии нет. Остались в прежнем городе проживания. Какие документы нужны? Какая доверенность нужна, если дочки будут проживать у моих родителей два года? И ещё. Хочу, чтобы дочки приехали ко мне на новый год. Уже купили билеты в одну сторону. Могут ли они приехать ко мне без сопровождающих, без согласия сторон, имея только паспорта ( доскам 16 и 14 лет). Спасибо!
11 ноября 2017, 15:00, вопрос №1808883, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какие документы нужны для открытия школы русского языка для иностранцев?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие нужны документы для того что бы открыть в России школу по изучению русского языка для иностранцев? Нужна ли лицензия на эту деятельность? Как будет проходить оформление документов (учебная виза для иностранцев)? Какие требования к владельцам таких школ и к преподавателям? Что нужно для того что бы после обучения выдавать сертификаты, о том что пройдены курсы по изучению русского языка?
16 мая 2017, 08:50, вопрос №1637420, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2016