8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наложить запрет на регистрационные действия с автомобилем при штрафе бывшего владельца?

Куплена машина. При проверке оказалось что за бывшим собственником числится просроченный (год) штраф КоАП 12.23ч.3 в размере 3000 р. Могут ли возникнуть проблемы при постановке авто в ГИБДД?

03 апреля 2016, 07:13, Владислав, г. Пермь
Башир Ильясов
Башир Ильясов
Юрист, г. Хасавюрт

Добрый день Владислав. Проверьте на сайте ГИБДД свой автомобиль, возможно запрет уже наложен. Для снятия запрета необходимо погасить долг собственника (по документам). Если у Вас имеется договор купли продажи составленный до наложения запрета, обратитесь с заявлением к судебным приставам которые наложили запрет.

03 апреля 2016, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия автомобиля на предыдущего владельца
Здравствуйте. Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия автомобиля на предыдущего владельца! Как быть?
03 февраля 2020, 20:48, вопрос №2671595, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли без раздела имущества наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга?
Добрый день! Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга? Совместно мы не проживаем,а автомобиль приобретён в браке! На развод не подавали и на раздел тоже можно ли подать иск на запрет регистрационных действий не подавая на раздел совместно нажитого имущества????
22 октября 2019, 11:47, вопрос №2559280, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить запрет регистрационных действий, наложенный из-за кредита бывшего владельца машины?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, приобрел автомобиль в январе 2016 г. по договору купли-продажи, сделал страховой полюс но ставить на учет его не стал так и ездил. Вчера узнал что 03.03.2017 г. на него наложили запрет регистрационных действий, за кредит предыдущего владельца который он не оплачивал. Что мне теперь делать в данной ситуации ?
28 марта 2017, 13:04, вопрос №1588211, Александр Тихонов, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли наложение запрета регистрационных действий на автомобиль, за долг бывшего владельца от 2014 года?
Подскажите пожалуйста.Попал в неприятную ситуацию.Приобрел автомобиль.При покупке был проверен через сайт гибдд.ограничений никаких небыло.спустя месяц, когда собрался ставить на учет решил еще раз проверить бо базе.сайт выдал ограничение на регистрационные действия.знакомый посоветовал проверить хозяниа через сайт судебных приставов.оказалось что у него долг 150тр.но долг от 2014г. так же в первую неделю владения авто попал под камеру.через сайт гибдд выдает штраф 500р. Вопрос, могут ли наложить запрет из за штрафа?или это из за долга?
18 января 2016, 10:53, вопрос №1104554, Артем, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга?
Добрый день! Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга? Совместно мы не проживаем,а автомобиль приобретён в браке! На развод не подавали и на раздел тоже можно ли подать иск на запрет регистрационных действий не подавая на раздел совместно нажитого имущества????
28 сентября 2015, 09:38, вопрос №989236, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2016