8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условно по ст 205.5 УК?

моего мужа осудили по ст 205.5 УК РФ, а это от 5 до 10 лет лишения свободы, но по обстоятельствам ему грозит уже до 5 лет. Можно ли отделаться условкой?

03 апреля 2016, 06:34, Амира, г. Владивосток
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Статья очень тяжелая, особенно в реалиях нашего времени, вам нужна помощь адвоката.Он есть у вас ?

12 апреля 2016, 05:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Амира!

Если я правильно Вас поняла, то мужа осудили по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ. Согласно вышеуказанной статьи:

2. Участие в деятельности организации, которая в соответствии с
законодательством Российской Федерации признана террористической, — наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

В соответствии со ст. 73 УК РФ:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе,
содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок
до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного
без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное
наказание условным. Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные частью первой статьи 205, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частью второй статьи 205.5, частями первой — третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение
испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение
умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания,
назначенного за совершение умышленного преступления, при
условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Таким образом, законом установлен запрет на назначение условного осуждения по указанной статье.

С Уважением, Надежда.

12 апреля 2016, 11:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли получить условно, если задержали по ч 2 ст 228 УК РФ?
Добрый день, можно ли получить условно если задержали 18 апреля 2019 по ст 228ч2 при этом есть судимость от 2013 сроком на 3 года. Через 1 год и 6 месяцев вышел по УДО на исправительные работы. ? Могут ли быть смягчающие обстоятельства ребёнок 2.5 года, хорошая характеристика с места работы?
08 мая 2019, 17:17, вопрос №2353228, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подавать на ст. 80 УК РФ при наличии судебного разбирательства?
Здравствуйте! Имеется вступивший в силу приговор по ч.3,4 ст.159 УК РФ к 7 годам лс. По этому приговору подошёл срок подачи на ст. 80 УК РФ- принудительные работы. Но в суде рассматривается ещё одно дело аналогичное. Можно ли подавать на ст. 80 УК РФ при наличии судебного разбирательства???
22 апреля 2019, 05:47, вопрос №2337131, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить условно по статье 228 ч 4?
задержали по статье 228часть 4 при обыске не чего не нашли,но есть паказания других участников у которых изьяли 900гр спайса,они говорят что я был замешен вместе с ними в роли закладчика спайса..я пошел на сделку со следствием и дал все показания,но суда так и не дождался.меня обьявили в федеральный розыск.прошло 2 года и меня нашли опера другого отдела,я написал обязательство что приеду сам в отдел того города где ведеться дело так как оно не закрыто..как считаете можно ли получить условно?или что лучше сделать?
16 апреля 2016, 09:45, вопрос №1222697, Сергей, г. Бугуруслан
3 ответа
Наркотики
Можно ли получить условно по статье 228.1 ч3 ст30 п.п (а.б)ч3
можно ли получить условно по этой статье уменя явка с повиной и ходательство о том что я сотрудничал сними
07 июля 2015, 15:35, вопрос №897159, федор, г. Великий Новгород
1 ответ
Все
Можно ли получить условно в зале суда по статье 228-1 часть 4
Здравствуйте, подскажите, можно ли получить условно в зале суда по статье 228-1 часть 4, заранее спасибо за ответ
09 января 2013, 15:08, вопрос №35571, Светлана Смурыгина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2016