8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит водителю автобуса ситуации?

Какую ответственность несет водитель автобуса, который в 21.40 ( в темное время суток) вел автобус по четырехполосной дороге со слабым освещением? Автобус шел по крайней правой полосе, со скоростью 88 км/ч ( допустимая скорость 60 км/ч) и поздно заметил лежащее на дороге тело. Водитель попытался объехать, но проехал по телу передним левым колесом. Водитель оставил место происшествия т.к. думал, что проехал по собаке. Пешеход находился в алкогольном опьянении со слов других водителей ходил по дороге, мешал вождению. Пешеход мертв. Не установлено сбили его ранее или он просто лег на дорогу. Повреждений на автобусу нет. Повреждения пешехода говорят о том, что его сбили транспортным средством паровозного типа, предположительно в стоячем положении.

03 апреля 2016, 05:48, Евгения, г. Белово
Наталья Пахомова
Наталья Пахомова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, ответственность водителя предусмотрена ч. 3 ст. 264 УК РФ — до 5 лет лишения свободы, никто Вам не скажет конкретно будет ли у вас реальный срок или условный, все будет зависеть от вашей позиции и работы вашего адвоката, который Вам обязательно нужен, потому что уже много не состыковок в деле, также многое зависит от позиции потерпевших (родственников) на следствии и суде. + будет компенсация морального вреда в случае признания виновным.

03 апреля 2016, 16:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какое наказание грозит водителю?
Здравствуйте!Ситуация такая.Парень попал в дтп.Был в алкогольном опьянении.Пассажир пролежал 3 недели в больнице,удалили селезенку.Какое наказание грозит водителю?
11 мая 2020, 18:17, вопрос №2768748, Александра, г. Ясногорск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В результате ДТП нанесен значительный ущерб здоровью, какое наказание грозит водителю?
Здравствуйте,меня сбила машина пешехода где нет сфетафора какое наказание грозит водителю,я в больнице лежу сломал ребро,ногу правую,сотресение, ушиб руки,тупая травма живота
30 июня 2019, 13:33, вопрос №2418471, avto, г. Сургут
3 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит водителю, сбившему ребенка на пешеходном переходе?
Здравствуйте ребёнка сбила фура на пешеходном переходе в результате чего ребёнок получил черепно мозговую трамву. . Какое наказание грозит водителю
03 июня 2019, 09:58, вопрос №2382706, Алена, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит водителю за ДТП со смертельным исходом?
18-летний, никогда не имевший прав на управление автомобилем, сел за руль в нетрезвом состоянии. В салоне автомобиля находилось ещё трое подростков 16-лет. На полной скорости они врезались в бетонную стену, в результате чего один человек погиб, а двое других с тяжелейшими травмами находятся в реанемации. Какое наказание грозит водителю?
13 декабря 2018, 11:45, вопрос №2197694, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Какое наказание грозит водителю, если он трезвый и в адекватном состояние, но в моче обнаружили следы марихуаны?
здравствуйте! какое наказание грозит водителю, если он трезвый и в адекватном состояние, но в моче обнаружили следы марихуаны?
04 марта 2016, 16:18, вопрос №1169267, анна, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 01.05.2016