8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить при непредоставлении документов об образовании?

Добрый день. Муж работает составителем поездов. Стаж ок моставителем около 20 лет. Потребовали начальное профессиональное образование. У него школа 8 классов. Могут ли его уволить, если он не предоставит документ об образовании?

03 апреля 2016, 05:44, Светлана Станчева, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Если они приняли его без этого документа и его профессиональные навыки их устраивают, то не смогут они уволить его по этому основанию

12 апреля 2016, 05:40
0
0
0
0
Светлана Станчева
Светлана Станчева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Лада Фаридовна. . Помогите еще с вопросом.. если вдруг его уволят, будем востанавливаться через суд...но у него 19 мая отпуск и мы купили авиабилеты, которые у нас оплачиваются на работе один раз в два года.. как мы сможем их оплатить , если его уволят до ухода в отпуск.. можем мы их предъявить для оплаты после восстановления или через суд? Заранее спасибо Вам...

12 апреля 2016, 19:51
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

В соответствии со ст. 65 ТК РФ:

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

То есть, указанный документ, а если у него только 8 классов, то это документ о начальном образовании, он должен был предоставить при приеме на работу. Работодатель, видимо этот момент упустил, и по прошествии времени, он вправе у него его затребовать. Документ нужно предоставить. В отношении увольнения, уволить за это не могут. Все основания для увольнения по инициативе работодателя указаны в статье 81 ТК РФ и перечень там исчерпывающий. Такого основания там нет, есть лишь такое основание, как представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора, но это к нему не относится.

С Уважением, Надежда.

12 апреля 2016, 18:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить без документа о высшем образовании?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.Могут ли меня уволить с работы,если отсутствует документ о высшем образовании?Я работаю в должности документоведа кадровой службы(в должностной инструкции прописано требование к должности -высшее образование) с 2014 г. При приеме на работу предъявила диплом о среднем профессиональном образовании,работодателя это устроило.В этом году получила диплом о профессиональной переподготовке(кадровое делопроизводство). За время работы выговоров и замечаний не было.Заранее спасибо.
18 апреля 2019, 07:13, вопрос №2333209, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить помощника воспитателя, который проработал 43 года без образования?
могут ли уволить помощника воспитателя который проработал 43 года без образования ситуацыя токая кнам предит комисия и мне говорят что меня хотят уволить и меютли они наэто право
26 ноября 2018, 10:20, вопрос №2178969, наташа, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить за несоответствие проф стандарту?
Профессиональный стандарт, утвержденный приказом Минтруда России от 22.10.2013 № 571н, установил требования к образованию и обучению специалиста по социальной работе и заведующего отделением: высшее (бакалавриат, специалитет) или среднее профессиональное образование либо профессиональная переподготовка в соответствии с профилем деятельности. Какое образование считается соответствующим профилю деятельности? Могут ли уволить за несоответствие проф. стандарту?
13 декабря 2017, 09:59, вопрос №1844320, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить за несоответствие профстандартам?
Добрый день! Работаю в настоящее время библиотекарем, общий стаж по этой специальности больше 20 лет. Но образование - высшее экономическое. Работодатель настаивает, что в соответствии с принятыми профстандартами я должна обязательно иметь профильное образование. Так ли это, могут ли уволить и за чей счет должно проводиться обучение? Ниже выдержка из письма работодателя "...В очередной раз направляю информацию о возможности пройти дистанционную проф.переподготовку. Это касается тех, у кого нет ни библиотечного, ни педагогического образования. Неужели вам это не интересно? Через два года все должны иметь профильное образование. Руководитель учреждения будет вправе устроить внеочередную аттестацию и может дойти до постановки вопроса об увольнении в связи с несоответствием проф.стандартам."
18 октября 2017, 04:04, вопрос №1783802, Светлана, г. Ачинск
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могут ли уволить директора за несоответствие его образования проф.стандарту
Директор образовательного учреждения имеет высшее педагогическое образование. У учреждения меняется ведомственное подчинение в 2013 году, его передают из Департамента образования в Департамент соц.защиты и с директором заключают новый трудовой договор на 5 лет. С января 2015 вступают в силу профессиональные стандарты на руководителя учреждения соц.защиты, где требования к образованию руководителя - образование по программе "Социальная защита" или "Государственное и муниципальное управление". Вопрос: могут ли уволить с 01.01.2015 директора за не соответствие его образования, требованиям проф.стандарта для руководителя учреждения соц.защиты?
14 ноября 2014, 19:18, вопрос №617181, Наталья, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 01.05.2016