Могут ли уволить, если есть стаж, но нет профессионального образования?

Добрый день.Муж работает составителем поездов. Стаж 20 лет. Потребовали начальное профессиональное образование. У него только школа 8 классов. Могут ли его уволить?

, Светлана Станчева, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Если его приняли без этого документа и он справляется с работой, то на этом основании его уволить не могут