8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли для меня какие-либо последствия, если я заключу фиктивный брак?

дело в том что я гражданка Украины а парень гражданин . РФ..мы хотели бы заключить фиктивный брак на территории Крыма... смогу ли я таким образом получить гражданство???что для этого нужно ..и наказуемо ли это??

03 апреля 2016, 01:03, диана, г. Нарьян-Мар1
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

Здравствуйте, действительно для получения гражданства в упрощенном порядке основанием является зарегистрированный брак с гражданином РФ.

Брак может быть признан недействительным только в судебном (исковом) порядке и только по основаниям, перечень которых содержится в п. 1 ст. 27 СК РФ:

Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

чтобы признать брак фиктивным, необходимо доказать отсутствие указанных признаков семьи.

Доказательствами могут служить показания свидетелей о раздельном проживании после заключения брака, отсутствие какого бы то ни было общения между супругами, отказы в предоставлении материальной помощи и содержании. Одновременно должны иметь место действия супруга или обоих супругов, направленные на получение какой-либо выгоды.

Соответственно, брак считается законно совершенным до вынесения соответствующего решения суда, т.е. действует презумпция действительности брака.

Правовые последствия признания брака недействительным заключаются в том, что такой брак не порождает у супругов взаимных прав и обязанностей.

03 апреля 2016, 01:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Будут ли какие то последствия если не возвращать?
Искал в интернете микрозайм. Наткнулся на сайт квики.ру Там ввёл свои паспортные данные (только серию номер и дату рождения) и номер карты Не выбирал ни сумму ни срок На карту пришла сумма 8 т.р. и открылся сайт с договором по которому я должен буду вернуть 14 т.р. за 60 дней. Что делать? Будут ли какие то последствия если не возвращать?
02 января, 17:51, вопрос №2908755, Артём, г. Саратов
3 ответа
Получение образования
Грозит ли какой-либо штраф, если не буду обучаться в техникуме, но буду там числиться?
Здравствуйте, я хотел бы узнать будет ли какой либо штраф, если я не буду обучатся в техникуме но числиться буду там, могут ли они подать в суд что бы я выплатил какую то определённую сумму государству?
22 января 2020, 09:22, вопрос №2655931, Денис Комиссаров, г. Новотроицк
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И будут ли какие либо последствия?
Мне нет 18 лет и я лечу в Москву. Могу ли я провести снюс 64мг в багаже или ручной клади? И будут ли какие либо последствия? Я читал в интернете и гдето написано что существуют лимиты на ввоз табака, обычно это 200-250 грамм табак. А где-то написано что нельзя.
14 августа 2019, 13:16, вопрос №2472003, Дмитиий, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Есть ли какие-нибудь службы, которые занимаются фиктивными браками?
Добрый вечер. Скажите,я знаю девушку которая любыми способами хочет уехать в Америку. Разрушив чужую семью в которой есть дети. Муж канадец,с рабочей визой в Америке. Если не он,то найдёт другого для фиктивного брака.Есть ли ,какие -то службы которые этим занимаются?
12 января 2018, 03:54, вопрос №1869087, Tanya,
1 ответ
Гражданское право
Будет ли какое-либо наказание, если все происходит по обоюдному согласию?
Мне 17 лет, девушка, хочу вступить в половые отношения с 15-им парнем. Будет ли какое-либо наказание, если все происходит по обоюдному согласию?
13 марта 2017, 15:20, вопрос №1569860, Елизавета, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016