Можно ли оформить машину, не вступая в наследство?

Здравствуйте! Вот такая проблема! Тесть умер год назад! Осталась машина с учёта не снята, в наследство никто не вступал! Можно ли оформить машину не вступая в наследство?

, Иван, г. Губкин
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван. Без вступления в наследство наследниками умершего ее оформить нельзя, только наследник могут быть ее собственниками, а кроме собственника ею распорядиться никто не сможет и оформить тоже не сможет. А что наследников вообще нет?

Иван
Клиент, г. Губкин

Наследник есть....проблема в том что с наследством банки навязывают кредиты!

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Наследник есть… проблема в том что с наследством банки навязывают кредиты
Иван

Да, наследники отвечают по кредитам наследодателя, если приняли наследство, увы, это так.

Иван
Клиент, г. Губкин

Даже в случае если есть страховой договор который предусматривает погашение кредита страховой компанией в случае смерти?

А также банк сменил название...по договору название старое...