Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Незаконное предпринимательство организованной группой попадает под ст. 171 ч.2?

Незаконное предпринимательство организованной группой попадает под ст. 171 ч.2, если доход был не в крупном размере?

03 Апреля 2016, 00:41, вопрос №1205454 Константин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Догадин Андрей Михайлович
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Там альтернативный состав. Подпадает, при условии, что причинён крупный ущерб.

    03 Апреля 2016, 01:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Власов Андрей

    Константин, добрый вечер!

    Согласно ст. 171 УК

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях,
    когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный
    ущерб гражданам, организациям или государству
    либо сопряжено с
    извлечением дохода в крупном размере, — 2. То же деяние:
    а) совершенное организованной группой;

    если нет крупного ущерба или крупного дохода (и то и другое если более 1,5 млн.) нет и уголовного состава только административка

    ст. 14.1 КоАП

    1.Осуществление предпринимательской деятельности без государственной
    регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без
    государственной регистрации в качестве юридического лица —
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
    03 Апреля 2016, 02:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats