8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поставить сплошной забор высотой 2м по меже с соседом?

Здравствуйте! Мы живем в частном доме в гор. Ростове-на-Дону. Могу ли я поставить сплошной забор высотой 2м по меже с соседом? И как это обосновать?

02 апреля 2016, 16:37, Александр Викторович, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр Викторович!

Могу ли я поставить сплошной забор высотой 2м по меже с соседом?
Александр Викторович

В каждом муниципальном образовании существуют свои градостроительные нормы и правила, в том числе регламентирующие установку заборов между участками.

2 м (для индивидуального жилищного строительства)

РОСТОВСКАЯ-НА-ДОНУ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ

от 26 апреля 2011 года N 87

О ПРИНЯТИИ «ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ» В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

Но если соседи будут жаловаться, что Ваш забор затеняет их участок?

У нас, например, забор между соседними домовладениями должен быть сетчатым или решетчатым.

02 апреля 2016, 16:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, у нас ИЖС, сосед смежного участка поставил глухой забор, отступив от межи 60 см, на каком расстоянии могу я поставить свой забор или можно прямо по меже?
Здравствуйте, у нас ИЖС, сосед смежного участка поставил глухой забор, отступив от межи 60 см, на каком расстоянии могу я поставить свой забор или можно прямо по меже?
14 декабря 2020, 16:12, вопрос №2936959, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Могу ли я поставить глухой забор от несогласных соседей с отступом на свою территорию?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие права я имею при установке забора. Планирую установку забора смежного с соседями, которые не согласны на его высоту. Я хотела поставить глухой забор высотой 180 см. Соседи согласны только на сетку 150 см. Могу ли я отступить на свою территорую неустроившие их 30 см и строить там, как планировала? Земля в частной собственности, межевание есть.
03 октября 2019, 15:39, вопрос №2533348, Ольга, г. Юхнов
3 ответа
Гражданское право
Хочу сплошной забор из металлосайдинга между соседом высотой около 2 метров. Законно ли будет возведение такого забора?
Здравствуйте, хочу сплошной забор высотой 2 метра между соседями. проживаю в сельской местности. Забор из металла.
01 августа 2019, 15:40, вопрос №2457403, Виталий, г. Саратов
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сосед построил сарай по границе участка
Добрый день! У меня дом с участком в черте города Ивантеевка Московской области. Сосед сначала построил дом в 1,5 метрах от границы наших участков, а сейчас снес часть забора между участками и на границе построил деревянный сарай высотой около 2,5 метров. Все это нагромождение помимо того, испортило весь вид, еще находится с южной стороны нашего участка, закрывает солнце. На попытку поговорить о переносе сарая нас послали, сказав идите в суд... У них к нам встречная претензия, что мы поставили сплошной забор высотой 2м между нашими участками и доски набили с их стороны, а не со своей, внутренней. На мой взгляд претензия бредовая, тем более что это не дачные участки, а в черте города находится. И их дом и новый сарай находится ближе 10 метров от нашего дома, что еще насколько я понимаю противоречит и противопожарным требованиям безопасности. 1. Подскажите пожалуйста, можно ли будет в суде выйграть такое дело и добиться переноса сарая и восстановления забора? 2. Надо ли и в какой форме оформить досудебную претензию? 3. А также законна ли их притензия к тому что забор слишком сплошной и слишком высокий?
08 сентября 2017, 06:40, вопрос №1746242, Александр, г. Москва
6 ответов
Земельное право
Что делать? Имею ли я право поставить сплошной забор? Если да, то сколько метров в высоту?
Я хочу поставить сплошной забор на своем участке,а соседи против т.к. у них теплица стоит вместо забора,они торгуют этим урожаем.А нам мешает теплица потому что они не отступили от нашего участка и ходят по нашей земле,мусорят пленкой от теплицы и у них в теплице кишит белокрылка. Что делать? Имею ли я право поставить сплошной забор?Если да,то сколько метров в высоту?
04 июля 2013, 11:16, вопрос №115120, Екатерина Васильева, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016