8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на УДО или на какие-либо поправки?

Здравствуйте. Ответьте,пожалуйста, на мой вопрос. 30 октября 2013 года мой муж был арестован, а затем осужден по статьям 222 ч 1 и 228 ч 2 на 4 года общего режима. Отсидев в ИК 2 года, подали на замену не отбытой части наказания более мягким видом наказания. Суд прошел 18 октября 2015 года, и уже 1 декабря 2015 года он был дома. Встал на учет, одели браслет на ногу, пределы города покидать нельзя. Вопрос состоит в следующем: можно ли ещё подать и на УДО, или на какае-либо поправки? И если ДА, то когда это делать и в какой суд подавать, если муж прописан в одном месте, а проживает в другом? Заранее спасибо за ответ.

02 апреля 2016, 16:19, Надежда Ивановна, г. Иваново
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Нет, для ограничения свободы удо не предусмотрено законом. Можно подать ходатайство об отмене ограничений.

02 апреля 2016, 17:34
1
0
1
0
Надежда Ивановна
Надежда Ивановна
Клиент, г. Иваново

Спасибо, что ответили. Скажите ,пожалуйста,как и когда это можно сделать? И в какойсуд подавать?

02 апреля 2016, 17:52

По месту отбытия наказания. Вам необходимо обратиться в УИИ которорая контролирует отбытие наказания с письменным заявлением в котором просить обратиться в суд об отмене не устраивающего ограничения, подробно изложить причины по которым его надо снять. УИИ, если сочтёт возможным, они обратятся в суд с соответствующим представлением. Самостоятельного обращения в суд (вами) закон — ст. 53 УК не предусматривает. Только через инспекцию.

02 апреля 2016, 18:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли отменить протокол, найти какие-либо основания?
Доброе утро! Составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. Работниками ГИБДД в крови обнаружено 0,161 промилле алкоголя. На медицинское освидетельствование не возили. Оформляли 1,5 часа. Затем брат попросил отвезти его на мед. освидетельствование. Работники ГАИ сказали: "Какое мед. освидетельствование - прошло 1,5 часа". То есть они понимали, что мед. освидетельствование будет в пользу брата, а брат растерялся и подписал протокол. Можно ли отменить протокол, найти какие-либо основания? Ведь превышение всего на 0,001 промилле алкоголя. У брата работа на машине, он не алкоголик, но конечно зря выпил 2 рюмки красного на поминках отца. С уважением, Ирина Файнберг
07 сентября 2020, 04:36, вопрос №2856795, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Могут ли коснуться моего мужа какие-либо поправки, которые хотят внести в статью 228?
Здравствуйте, мой муж сидит по ст 228.1 ч.4 п.г, ст 228.1 ч.4 ст 30, ст 228 ч.3 хранение в крупном и особо крупном размере. Скажите пожалуйста могут ли коснутся моего мужа какие либо поправки, которые хотят внести в статью?
20 марта 2020, 17:38, вопрос №2719422, юлия, г. Уфа
1 ответ
Гражданство
Можно ли обратиться в посольство каких либо стран по поводу беженства или убежища и могут ли они помочь в данном случае?
С новым годом вас! Хотелось бы узнать, можно ли обратиться в посольство каких либо стран по поводу беженства или убежища и могут ли они помочь в данном случае?
02 января 2020, 02:27, вопрос №2635249, Тохир Собиров, Душанбе
2 ответа
Авторские и смежные права
Можно ли копировать части из какой-либо книги?
Здравствуйте! Можно ли копировать части из какой либо книги (без согласия автора книги) при создании лекции и/или учебных материалов?
24 апреля 2019, 14:36, вопрос №2340594, Магомед, г. Грозный
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия сотрудников и можно ли применить к ним какие-либо меры?
Добрый день. 25 февраля была приобретена видеокарта в одном из интернет-магазинов. Т.к. сразу проверить товар дома не было возможности, смог проверить только 28 февраля. В тот же день выяснилось, что товар с существенными недостатками. 1 марта было составлено заявление на возврат и товар был сдан на проверку качества. По закону данная проверка может занимать не более 20 дней, но ответ был дан только 28 марта. Что уже нарушает закон в связи с задержкой в 8 дней. При посещении точки выдачи и заполнения заявления в тот же день выяснилось, что вернуть средства за данный товар можно только переводом на расчетный счет (хотя покупка была за наличный расчет). Сегодня уже 6-й день, а денежные средства мне так и не поступили. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников и можно ли применить к ним какие-либо меры? Спасибо.
03 апреля 2019, 07:08, вопрос №2314340, Максим, г. Новокузнецк
3 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016