8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, которые исполнитель взял за работу?

здравствуйте подскажите что мне делать, я через сайт нашла исполнителя для дипломной ( визулизация интереьров) он взял аванс и толком ничего не сделал на связь вообще не выходит и не отвечает. как я могу забрать то что платилось

02 апреля 2016, 15:36, харченко аня, г. Санкт-Петербург
Екатерина Саблина
Екатерина Саблина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Аня. Если Вы не заключали договор с Исполнителем, вернуть деньги, к сожалению, не получится.

02 апреля 2016, 15:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
А вот как теперь вернуть деньги, которые приставы взяли за свои старания?
Добрый день! Приставы списали транспортный налог, который был уплачен более года (!!!) назад. Копию судебного приказа не получала. Узнала об этом лишь по факту списания средств с карты, когда получила СМС. Писала заявление мировому судье на отмену судебного приказа и на восстановление срока, но мне отказали, сославшись на то, что копия приказа была мне отправлена и была возвращена в адрес суда с пометкой "Истек срок хранения". Т.е. извещение до меня просто не дошло, поэтому я даже и не подозревала о существовании этой проблемы... Каковы мои дальнейшие действия? Стоит ли писать жалобу в районный суд? Или теперь нужно отдельно разбираться с налоговой и с приставами, т.е. писать им жалобы? Налоговая переплату по налогу вернёт, в этом нет сомнений. А вот как теперь вернуть деньги, которые приставы взяли за свои старания? Для справки: - судебный приказ от декабря 2018 - налог уплачен в январе 2019 - приставы сняли деньги в апреле 2020
11 июня 2020, 10:22, вопрос №2798238, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если исполнитель договора обманул и не возвращает деньги?
Здравствуйте, я сегодня пытался снять коттедж через Компанию Occupy.3CU.RU, Вроде бы всё хорошо да? Нет, я не знал что столкнулся с аферистами. И заплатил им за услуги 3500 тысяч рублей. После чего, Менеджер(Агент) нашла мне коттедж на сутки, как я и хотел, но есть одно но. Менеджер(Агент) якобы позвонила Собственнику коттеджа, и спросила, устроят ли её такие условия(А я хотел отпраздновать своё др, в компании 20 человек), по словам Менеджера, Собственник согласился, после чего, мне отправили номер телефона Собственника, чтобы я уточнил когда заезжать, и так далее, на чего произошёл такой диалог с хозяином: - Собственник: Андрей Викторович, вы 20 человек собрались брать на коттедж, На что я отвечаю, Да! После чего, Собственник сказала что я не пущу 20 человек, и бросила трубку. И больше я не дозвонился. Я перезвонил Менеджеру(Агенту), объяснил ситуацию, и потребовал сумму обратно, т.к договор был не выполнен, на что я получил ответ: "Я не могу вам вернуть деньги, это была моя работа". Компания отказалась выплачивать обратно 3500 тысяч рублей. В данный момент, Компания нарушила Защиту Прав Потребителя. И я бы хотел попросить вас, помочь разобраться в данной причине. Скриншоты всей проблемы прилагаю. В итоге, я теперь должен 3500 рублей людям другим, а компания не хочет возвращать.
12 октября 2018, 17:23, вопрос №2132873, Андрей, г. Кемерово
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я законным путём вернуть деньги, которые я отдала исполнителю?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в такой ситуации. Я заказала создать интернет магазин. Заказала ещё в Августе и дала срок сделать до конца Сентября. Договор мы не заключали, всё происходило на доверительных отношениях по совету знакомы. Сейчас уже Ноябрь месяц, сайт ещё не готов. Получилась такая ситуация, что человек попросил оплатить ему работу, т.к. ему очень нужны были деньги для оплаты обучения в автошколе, и он доделает мне сайт. Ну я как понимающий человек, оплатила ему 18 тысяч рублей. Но вообще договаривались о цене за работу в 22 тысячи. Я подумала, что если сейчас оплачу всю сумму, то он так и не доделает мне сайт, и так срок был до конца сентября, а сейчас уже середина ноября. В итоге 18 тысяч я ему отдала при личной встрече уже две недели назад. Но эти две недели сайт так и не доделал. На днях он пишет мне, чтобы я ему заплатила остальные 4 тысячи, ему срочно нужны деньги видите ли. Но я сказала ему, что сайт он так и не доделал и сроки уже давно вышел, я отказываюсь от сайта и прошу вернуть мне деньги. На что он сказал мне, что деньги он не вернёт в любом случае уже потратил, и если я не заплачу ему 4 тысячи он заблокирует сайт вообще. Могу ли я законным путём вернуть деньги, которые я уже отдала ему (18 тысяч)? Единственное доказательство о наших с ним всех действиях, это переписка в социальной сети. Всё происходило онлайн. Заранее спасибо.
16 ноября 2015, 04:57, вопрос №1041028, Ирина, г. Благовещенск
1 ответ
Ипотека
Можно ли нам вернуть деньги которые мы платили за ипотеку?
Добрый день! можно ли нам вернуть деньги которые мы платили за ипотеку? в каких случаях банк можно взять квартиру? у нас проблема Муж уволился с работы на 2 месяца не платили зарплату а Щас он другую новую работу нашел но там мало оплачивают мы не сможем оплатить на подавали в суд нам 25 лет И унас ребенок есть Помогите нам пожалуйста
10 марта 2015, 04:22, вопрос №755683, Алена,
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016