8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему пришёл налог за продажу автомобиля, проданного в 2013 году?

В 2013 году, продал автомобиль налог за который составляет 42.000₽. Сегодня, 02.04.2016 пришло письмо в котором указано, что я выступаю в качестве ответчика в суде, где с меня хотят взыскать задолженность за данный проданный авто ещё в 2013 году. Как быть? Почему он пришёл?

02 апреля 2016, 15:10, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

какая задолженность: по транспортному налогу, подоходный налог.? За какой год задолженность? Сняли ли Вы его с учета в ГИБДД?

02 апреля 2016, 15:42
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Задолженность только за транспортный налог! Задолженность за 2015г. В списке владений транспортом, мой новый авто и этот старый, она числится в ГИБДД чтоли? Как такое возможно?

02 апреля 2016, 16:52

Наверное Вы не сняли авто с учета… Документы о продаже авто (копии) надо предоставить в суд. Можете еще в налоговую предоставить (через сайт налоговой, через госуслуги, заказным письмом или лично). Путаница с транспортом частенько случается, обычно разрешается при Вашем обращении быстро и в Вашу сторону.

03 апреля 2016, 08:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Начисляется налог на автомобиль, проданный 3 года назад
Мы с женой в 2017-ом году продали машину, оформили простой рукописный договор. Покупатель сказал, что сразу оформит её на себя. Только в этом году, получив налоговые уведомления, увидели, что нам по-прежнему начисляется налог на эту машину (сумма небольшая, 850 руб., потому и не замечали раньше). Связались с покупателем, он сказал, что продал машину в июне этого года. Мы с женой отправили заявление он-лайн в налоговую, приложив фото договора купли-продажи от декабря 2017 г. Оттуда пришёл ответ, что по информации ГИБДД машина снята с учёта только в июне этого года, поэтому основания для пересмотра налога за 2019 год нет. В связи с этим вопросы: почему налог по-прежнему взыскивался с нас (ведь вряд ли покупатель только этим летом поставил автомобиль на учёт на основании договора трёхлетней давности), и можем ли мы потребовать с покупателя компенсации по налогам за эти годы?
24 ноября 2020, 15:12, вопрос №2919283, Сергей, г. Тверь
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Пришёл налог на автомобиль в 2020
У меня есть чернобыльское удостоверение с правом на отселение. Пришёл налог на автомобиль в 2020. До это не приходил. 122 л.с.) Спасибо.
29 сентября 2020, 05:41, вопрос №2872680, Павел, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как понять почему пришёл налог с 02 региона?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разрешить ситуацию. Машина стоит на учёте в 86 регионе с 2012 года. Хозяин прописан в 58 регионе с мая 2014 г, до этого был прописан в 86 регионе с 2009 по 2014г. Пришёл транспотный налог в октябре 2019г за 2014 год с 02 региона. Налоговая никаких пояснений не даёт, говорит разбирайтесь сами. Как нам выяснить: 1. Почему пришёл налог с 02 региона? 2. Почему этот налог не был списан по амнистии? 3. Куда обратиться?
25 ноября 2019, 17:21, вопрос №2600043, Марина, г. Пенза
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если пришёл налог на автомобиль, который продал в 2015 году?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришел арест на зарплатную карту, как в итоге выяснилось, это налог на автомобиль, который был продан в 2015 году, новый хозяин ее переоформлять не стал и соответственно за все 4 года налог насчитан мне, документов никаких не осталось, даже договора купли продажи этого автомобиля, в полиции заявления на угон не приняли, так как никаких данных указать не смог, кроме только марки машины, подскажите, что можно сделать в данной ситуации?
14 ноября 2019, 20:12, вопрос №2588348, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если приходят налоги за автомобиль, который продал?
Здравствуйте. 7.05.2015 года продал автомобиль. Пришёл налог за 2015 год я его оплатил. 8.12.2016 Съездил в ГАИ узнал поставил ли человек на учёт авто, и сказали что нет. Я написал заявление о снятие с учёта, все документы предоставил о дкп дали справку. Теперь мне пришел налог за весь 2016 год. В октябре 2017 пришёл в налоговую спрашиваю почему пришёл налог, на что мне ответили машина была снята с учёта 8.12.2016 а то что я её продал их не интересует. Говорят что надо оплатить. Как быть, надо мне платить или нет? Каким законом на них давить? Заставить их сделать перерасчет на того владельца которому продал автомобиль. Спасибо большое жду ответа. Есть все документы о продаже и справке с гаи.
07 ноября 2017, 17:56, вопрос №1804468, Басыров Рафис Рафикович, г. Зеленодольск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016