8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж получить гражданство РФ по упрощенной форме?

Добрый день.Я бывшая гражданка Казахстана.В 1997 вышла замуж.В 1999г родился ребенок.В 2003 г брак распался.В 2007 г мы с сыном переехали в Липецк к родителям.Получили гражданство РФ. Сейчас хотим сойтись с мужем.Он гражданин Казахстана.Может ли он получить гражданство РФ по упрощенной форме.Сыну 16 лет,студент.Надо ли нам сначала зарегистрировать брак или сразу подавать на гражданство?

02 апреля 2016, 15:07, Ирина,
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Вам следует заключить брак с мужем. Затем муж должен получить РВП. Через год имеет право получить ВНЖ. И через три года брака имеет право получить гражданство РФ по п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

03 апреля 2016, 05:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить гражданство по упрощенной форме, если женат на россиянке и имею от нее ребенка?
Здравствуйте,я являюсь гражданинов Молдовы,моя жена Русская,у нас родился ребенок на территории рф,могу ли я получить гражданство по упращенной форме?
16 июня 2018, 20:17, вопрос №2027250, Григорий, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ по воссоединению семьи?
Я гражданка Ураины,проживаю на территории РФ два года.Моя мама гражданка РФ.Могу ли я получить гражданство по упрощенной форме и какие документы мне нужны.
10 августа 2016, 15:50, вопрос №1341883, Яна, г. Краснодар
3 ответа
Гражданство
Лечу к двоюродной тете, могу ли я получить гражданство по упрощенной форме?
здравстуйте! я вылетаю в крым через неделю могу ли я получить там вид на жительство или получить гражданство по упрощенной форме?
13 марта 2016, 15:06, вопрос №1178265, марлен, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить гражданство в упрощенной форме
Здравствуйте. Я являюсь гражданкой Узбекистана учусь в Казани. Мои бабушка и дедушкм родились в России. Могу ли я получить гражданство в упрощенном виде. И какие документы для этого нужны?
27 июня 2015, 09:55, вопрос №885793, Гузалия, г. Казань
1 ответ
Все
Здравствуйте! У меня папа живет в РФ гражданство у него Российское могу ли я получить гражданство по упрощенной форме. И какие документы нужны?
Здравствуйте! У меня папа живет в РФ гражданство у него Российское могу ли я получить гражданство по упрощенной форме. И какие документы нужны?
10 марта 2015, 11:11, вопрос №756161, Анна,
3 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016