8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли Почетная грамота Министерства образования и науки Архангельской области поводом получения ветерана Архангельской области?

Имею стаж 32 года( в Архангельской области)Имеется Почетная грамота Министерства образования и науки Архангельской области, грамота областной избирательной комиссии.

02 апреля 2016, 15:01, Людмила, г. Воронеж
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с областным законом звание «Ветеран труда Архангельской области» присваивается:

1) гражданам, имеющим суммарную продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, а также иных периодов, включаемых в страховой стаж, учитываемый для назначения страховой пенсии по старости, не менее 40 календарных лет для мужчин и не менее 35 календарных лет для женщин, награжденным наградами Архангельской области, наградами Архангельского областного Собрания депутатов, наградами Губернатора Архангельской области (наградами администрации Архангельской области и главы администрации Архангельской области), отраслевыми званиями и знаками отличия Архангельской области, а также региональной общественной наградой «Достояние Севера» и не имеющим неснятую и непогашенную судимость;2) женщинам, родившим трех и более детей и воспитавшим их до совершеннолетия, достигшим возраста, необходимого для назначения страховой пенсии по старости, и награжденным специальным дипломом «Признательность»;3) матерям, воспитавшим детей-инвалидов до их совершеннолетия, и достигшим возраста, необходимого для назначения страховой пенсии по старости.(подпункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 7 октября 2014 года N 395-пп4) одиноким отцам, воспитавшим детей-инвалидов до их совершеннолетия и достигшим возраста, необходимого для назначения страховой пенсии по старости.(подпункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Архангельской области от 7 октября 2014 года N 395-пп)

3. Звание «Ветеран труда Архангельской области» присваивается гражданам, указанным в пункте 2 настоящего Порядка:1) не имеющим права на присвоение звания «Ветеран труда» в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»;2) проживающим на территории Архангельской области, при условии, что не менее 20 лет страхового стажа, учитываемого для назначения страховой пенсии по старости, для мужчин и не менее 17 лет 6 месяцев указанного страхового стажа для женщин приходится на период работы и (или) иной деятельности на территории Архангельской области.

4. Звание «Ветеран труда Архангельской области» присваивается распоряжением Губернатора Архангельской области о присвоении звания «Ветеран труда Архангельской области» (далее — распоряжение Губернатора), на основании которого лицам, которым присвоено звание «Ветеран труда Архангельской области» выдается удостоверение ветерана труда Архангельской области (далее — удостоверение). Почетная грамота в указанном перечне не указана, однако Вы можете подходить по другим основаниям. Постановление Правительства Архангельской области от 11 февраля 2014 года № 42-пп «Об утверждении Порядка присвоения звания«Ветеран труда Архангельской области».

03 апреля 2016, 15:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Есть ли разница между понятием "ведомственные знаки отличия" и "ведомственные награды"?
Добрый день!...Есть ли разница между понятием "ведомственные знаки отличия" и "ведомственные награды"?...Жена получила Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации в 2016 году (приказ от 05.08.2016 года), но ей сказали что опоздала на месяц и эта грамота уже не дает право на получение Ветерана труда ,а только знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации. На одном из сайтов нашел пояснение что награды до декабря 2016 еще действуют для получения звания Ветеран (https://buhguru.com/spravka-info/veteran-pedagogicheskogo-truda-rasskazyvaem-kak-poluchit-eto-zvanie.html). Поясните,пожалуйста,данную тему...Регион: Ставропольский край.
13 марта, 12:35, вопрос №3006896, Геннадий, с. Александрия
1 ответ
Социальное обеспечение
Получение звания ветерана труда при наличии двух наград
Имею ли я право на получение звания Ветеран труда при наличии двух наград: 1. Почетная грамота Министерства образования и науки РФ 2. Почетное звание Минобрнауки РФ «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»
18 апреля 2018, 12:24, вопрос №1971054, Вера, г. Новосибирск
3 ответа
Социальное обеспечение
Дает ли право для получения звания "Ветеран труда" почетная грамота министерства образования и науки?
дает ли право для получения звания "ветеран труда" почетная грамота Министерства образования и науки РФ по приказу от 17.01.2006 г. и стаж 32 года. спасибо.
22 января 2018, 16:31, вопрос №1880653, татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Прошу рассмотреть вопрос об отказе о присвоении почетного звания «Ветеран труда»
Прошу рассмотреть вопрос об отказе о присвоении почетного звания «Ветеран труда». Я имею непрерывный стаж работы течение 30 лет в сфере образования, имею нагрудный знак «Отличник образования Республики Башкортостан», Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Однако при обращении в органы социальной защиты по месту жительства мне было отказано в присвоении почетного звания «Ветеран труда». В настоящее время в моей профессиональной области дают данное звание только при наличии золотого знака отличия (грамота РФ «опоздала» всего на несколько месяцев). Мне посоветовали обратиться в суд. Назначено заседание суда. Мне хотелось бы уточнить, что может повлиять на положительное решение моего вопроса? Какие еще документы могут пригодиться? Какие возможны вопросы на заседании суда?
12 января 2018, 21:37, вопрос №1870199, Елена, г. Уфа
2 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я обжаловать в суде отказ в присвоении звания ветерана труда?
Здравствуйте, мне отказали в присвоении звания "Ветеран труда". Министерства труда соц.защиты Калужской обл, ссылаясь ,что почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации не может служить основанием т. к согласно приказу от 26.09.2016 №1223право на присвоение "Ветеран труда", является знак отличия Мин.обр.и науки Р.Ф.Могу ли я обжаловать это в суде.
02 ноября 2017, 17:06, вопрос №1800356, Лариса, г. Боровск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016