Как забрать машину и документы от сожительницы моего умершего отца?

Как забрать машину и документы от сожительницы моего умершего отца. На данный момент она спрятала машину и мы не знаем где она. Мои родители официально не разведены и есть дочь (т.е. я). Как нам забрать машину и документы. Наследственное дело открыто и есть справка

, Аня, г. Казань
Екатерина Саблина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна. Если Вы уже открыли наследственное дело, возьмите у нотариуса справку об открытии наследственного дела с указанием, что Вы являетесь наследницей данного автомобиля. Далее обратитесь с данной справкой в ГИБДД, они должны наложить арест на машину и выдать Вам все необходимые документы на машину, в случае если сожительница не вернет их Вам лично.