8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги с фитнес клуба или продлить действие карты?

Купили две карты в августе 2015г. в фитнес центр. В клубе на момент покупки не был достроен бассейн, в договоре сделали пометку ручкой и заверили печатью, о том что активация договора с момента полного открытия клуба. Срок открытия бассейна давали на сентябрь, потом перенесли. В итоге на мой звонок в октябре менеджер сообщила что на этой недели бассейн будет открыт, мы активировали с мужем карты. В итоге бассейн не открыли, уже апрель 2016 бассейн до сих пор не работает. Я написала заявление в клуб с просьбой уменьшения цены или исчисления начала действия карты с момента работы бассейна (скан.документа во вложении), на что пришел ответ по почте (скан. так же прилагаю). Подскажите мои дальнейшие действия, куда обратится, какой ответ дать фитнес клубу,какими статьями закона руководствоваться, насколько их ответ законен. Ведь может получится так что мы напишем по их предложению заявление, бассейн откроется неизвестно когда и они скажут "извините ваши абонементы закончили свое действие". Заранее большое спасибо.

    сканирование0001
    .jpg
    сканирование0002
    .jpg
02 апреля 2016, 12:39, Юлия, г. Москва
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Как вернуть деньги с фитнес клуба или продлить действие карты Купили две карты в августе 2015г. в фитнес центр. В клубе на момент покупки не был достроен бассейн, в договоре сделали пометку ручкой и заверили печатью, о том что активация договора с момента полного открытия клуба. Срок открытия бассейна давали на сентябрь, потом перенесли. В итоге на мой звонок в октябре менеджер сообщила что на этой недели бассейн будет открыт, мы активировали с мужем карты.
Юлия

Ясно. зря пока не убедились

Я написала заявление в клуб с просьбой уменьшения цены или исчисления начала действия карты с момента работы бассейна (скан.документа во вложении), на что пришел ответ по почте (скан. так же прилагаю).
Юлия

Хорошо.

Ведь может получится так что мы напишем по их предложению заявление, бассейн откроется неизвестно когда и они скажут «извините ваши абонементы закончили свое действие». Заранее большое спасибо.
Юлия

Да, ответ странный. Но я бы посоветовал, обратиться все же с подобным заявлением.
Но там же указать, что согласно закону, у них времени на ответ 1 месяц, и в рамках этого срока они и должны ответить.

. Подскажите мои дальнейшие действия, куда обратится, какой ответ дать фитнес клубу, какими статьями закона руководствоваться, насколько их ответ законен.
Юлия

Одновременно, писать претензию им. В случае отказа, обращаться в суд.

02 апреля 2016, 12:52
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

А в претензии на что можно сослаться? Они все заявления принимают, отметки о принятии приходится с боем выбивать. Не получится что на претензию они такой же ответ пришлют, что рассмотрят когда откроется бассейн.

02 апреля 2016, 14:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги, либо потребовать, чтобы продлили абонемент за счёт больничного?
Здравствуйте! Купила абонемент в фитнес на год в кредит. 2 дня назад сломала ногу, 1,5 месяца только в гипсе ходить. Могу ли я вернуть деньги , либо потребовать ,чтобы продлили абонемент за счёт больничного? Как быть в такой ситуации?
30 декабря 2020, 10:24, вопрос №2951816, алсу, снт. Волга
1 ответ
Договорное право
Вернет ли деньги фитнес-клуб при расторжении договора?
1.Вернет ли фитнес клуб мне деньги за годовой абонимент,если я купил его,в тот же день посетил одно занятие,потом 9 дней не посещал и сейчас собираюсь расторгнуть договор,по причине невозможности посещения данного клуба? 2.Должен ли я при расторжении договора обосновывать конкретную причину расторжения или достаточно сказать,что "посещение клуба стало для меня не актуально"?
12 января 2019, 22:40, вопрос №2222481, Константин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли шанс вернуть деньги через суд или стоит писать заявление в полицию?
Добрый день. Занял денежные средства 03.09.2016 знакомому человеку, соответственно расписку не брал. Прошло год и 5 месяцев как я не могу вернуть свои деньги. Все завтраками и обещаниями кормят. Перевод денежных средств происходил на банковскую карту заемщика зарегистрированного на него. Также есть запись телефонных разговоров, заемщик долг не отказывается. Есть ли у меня шанс вернуть деньги через суд? Или заявление в полицию писать о мошенничестве?
15 декабря 2017, 18:25, вопрос №1847336, Михаил, г. Краснодар
3 ответа
Недвижимость
Возможно ли вернуть деньги за участок или оформить его под застройку?
Здравствуйте. Не так давно приобрели участок в г.Воронеже. Оформляли в кадастровой палате. Все документы в порядке, участок под ижс. В общем доступе в интернете этот участок тоже числиться на кадастровой карте. Подали документы в архитектуру. Через какое то время пришёл ответ о том, что данный участок находится за границей красной линии и он не для застройки. Скажите, возможно ли нам вернуть деньги за участок? Или как поступить в данной ситуации?
27 февраля 2017, 15:23, вопрос №1554086, Марина, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги, которые были перечислены на банковскую карту?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги перечисленные физ.лицу на банковскую карту? Перевод был с карты на карту, м/у физ.лицами. Краткая пред. история: Перевод был сделан жене разработчика, который вел наш проект (разработка программного обеспечения). В компании в которой он работал имеет с нами договор (договор между юр.лицом). После получения от нас бонуса/премии (так было указано в назначении платежа и в эл.переписке), разработчик пропадает и не выходит на связь с нами несколько месяцев. Как выяснилось, он был уволен. Добровольно он нам не хочет возвращать, хотя есть переписка, где он говорит, что он очень признателен нам за премию, т.е. что он деньги от нас получил. Вот такая не простая ситуация. Мы хотели чтобы данный разработчик (ответственное лицо по нашему проекту) был за мотивирован на улучшение функционала и оптимизацию нашего проекта, а в итоге получилось-выплата пособии:). Ждем комментарии от бывалых юристов! Спасибо всем, кто откликнется на нашу проблему.
13 ноября 2016, 08:39, вопрос №1439501, Дмитрий Поддубный, г. Владивосток
11 ответов
Дата обновления страницы 03.05.2016