Как будет делится автомобиль, приобретенный в браке?

Мы с женой давно ссорились и ругались но получилось так что в этот момент я преобрел машину. Недавно поймал её с изменой. Как правильно поступить что бы все не потерять?

, Павел, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Что вы собрались терять, машину? Это совместно нажитое имущество. В судебном порядке при разводе можете поделить все, 50/50. Каким образом, будете договариваться в судебном заседании.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

К сожалению. измена жены не влияет на раздел имущества супругов. Куплена в браке при совмсетном проживании, супруга вправе взыскать с вас половину стоимости. Если только докажете что она куплена на личные средства