8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет делится автомобиль, приобретенный в браке?

Мы с женой давно ссорились и ругались но получилось так что в этот момент я преобрел машину. Недавно поймал её с изменой. Как правильно поступить что бы все не потерять?

02 апреля 2016, 12:37, Павел, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Что вы собрались терять, машину? Это совместно нажитое имущество. В судебном порядке при разводе можете поделить все, 50/50. Каким образом, будете договариваться в судебном заседании.

02 апреля 2016, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

К сожалению. измена жены не влияет на раздел имущества супругов. Куплена в браке при совмсетном проживании, супруга вправе взыскать с вас половину стоимости. Если только докажете что она куплена на личные средства

02 апреля 2016, 18:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В каких долях будет делиться автомобиль между женой, сестрой и братом умершего отца
Здравствуйте. В каких долях будет делиться автомобиль между женой, сестрой и братом умершего отца. Жена находилась в законном браке. Машина приобретена в браке. В равных долях, согласно первой очередности или половина жене, а оставшаяся часть между троими?
01 декабря 2019, 21:04, вопрос №2606541, Юлия, г. Москва
6 ответов
Раздел имущества
Как в случае развода будет делиться имущество, приобретенное на полученные в дар деньги?
Добрый день. Как в случае развода будет делиться имущество приобретенное на деньги полученные в дар от родителей? При этом дарственная не будет нести целевого назначения, т.к. часть этих денег будет направлена на погашение кредитов, а часть на приобретение жилья, которое будет оформляться только на меня. Могу ли я эти деньги разместить на счетах разных банков (т.к. строхование вкладов у нас в стране ограничено меньшей суммой)? Как вообще лучше всё это оформить, чтобы в случае развода не лишится части жилья купленного на подаренные средства ? Супругу уведомлять о том, что деньги оформлены как "дар", я не хочу т.к. это может вызвать обиды и недоверие.
30 сентября 2019, 09:09, вопрос №2529551, Константин, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Каким образом будет делиться квартира, приобретена в ипотеку?
Добрый день! Вопрос таков что сейчас бракоразводный процесс каким образом будет делиться квартира приобретена в ипотеку ипотека на мне супруга созаемщик а собственником полностью оформили её
03 апреля 2016, 10:44, вопрос №1205867, Владимир, г. Когалым
3 ответа
Раздел имущества
Как будет делиться автомобиль в случае развода?
Мама подарила мне деньги на покупку автомобиля в размере 1/2 стоимости автомобиля, когда я состояла в зарегистрированном браке. В случае развода, как будет делиться автомобиль?
22 января 2016, 11:54, вопрос №1110908, Надежда, с. Терновка
4 ответа
Раздел имущества
Как будет делиться автомобиль с супругой при разводе?
Здравствуйте! Как будет делится автомобиль с супругой при разводе, который в авто кредите? Выплачено половина стоимости автомобиля. птс у банка?
25 августа 2015, 10:51, вопрос №952648, Виталий, г. Сургут
3 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016