8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На автомобиль наложили запрет на регистрационные действия

купил машину и перерегестрировал на себя в 15 году а в 16 году пристав наложил запрет на регистрацию на старые номера и на прежнего хозяина.теперь я не могу продать машину так как по вин коду в мрэо бьеться запрет на регистрационные действия.что делать ?связи с прежнем владельцем нет а долги у него ого какие.пристав наложивжий запрет предложил приехать к ним в адлер а я нхожусь в крыму

02 апреля 2016, 12:27, Руслан, г. Нарьян-Мар1
Василий Плотников
Василий Плотников
Юрист,

Обжалуйте действия пристава в установленном порядке.

02 апреля 2016, 12:45
0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо какой порядок и куда обращяться

02 апреля 2016, 12:48

Если вы перерегистрировали автомашину на свое имя в 2015г., то с этого момента права собственности прежний хозяин утратил. Запрет на ваше имущество, за долги прежнего хозяина пристав накладывать не вправе.

02 апреля 2016, 12:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли без раздела имущества наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга?
Добрый день! Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга? Совместно мы не проживаем,а автомобиль приобретён в браке! На развод не подавали и на раздел тоже можно ли подать иск на запрет регистрационных действий не подавая на раздел совместно нажитого имущества????
22 октября 2019, 11:47, вопрос №2559280, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
Автомобильное право
Снятие запрета регистрационных действий на купленный автомобиль в ГИБДД
Здравствуйте. 12 дней назад купил автомобиль. 2 дня назад выяснилось что на автомобиль наложен запрет регистрационных действий. Я позвонил в ФССП сотруднику инициировавшему запрет и объяснил ситуацию. На момент вынесения запрета должник не являлся собственником уже 2 года. Меня уведомили в том что запрет снят в электронной форме по системе СМЭВ. В базе ГИБДД запрет все равно висит. В течении какого времени запрет будет снят? Могу ли я ускорить этот процесс? Каким образом?
02 ноября 2017, 12:56, вопрос №1800053, Степан, г. Полевской
2 ответа
Гражданское право
Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга?
Добрый день! Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга? Совместно мы не проживаем,а автомобиль приобретён в браке! На развод не подавали и на раздел тоже можно ли подать иск на запрет регистрационных действий не подавая на раздел совместно нажитого имущества????
28 сентября 2015, 09:38, вопрос №989236, Мария, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Запрет регистрационных действий на автомобиль
Я и моя мама приобрели 10 лет назад в кредит автомобиль (сначала автомобиль был оформлен в течении 5 лет намою маму, затем на меня, после выплаты кредита). Автомобиль был проверен банком, и у нас на руках оригинал ПТС. 25.03 2015 года на автомобиль наложен запрет регистрационных действий судебным приставом другого города, на бывшего владельца данного транспортного средства, причем после него (перед нами), был еще один собственник, который владел автомобилем еще год. Законно ли наложен запрет, какое отношение мой автомобиль может иметь к бывшему владельцу спустя более 10 лет? Подскажите как быть, до пристава дозвониться не могу (то его нет, то у начальства и так уже месяц). Что мне делать? Знаю только от какого числа исполнительное производство и когда было наложено судебным приставом, номер документа который является основанием.
26 мая 2015, 13:26, вопрос №850831, Снежана, г. Омск
1 ответ
Все
На автомобиль наложен запрет регистрационных действий
день добрый! я 9 ноября 2013 года купил автомобиль тойота камри 2011 года выпуска, в этот же день поставил на учет. По ПТС я 4 хозяин. В июле 2014 года решил продать авто. Но в ГИБДД мне сказали, что на автомобиль наложен арест ( запрет регистрационных действий). выяснилось, что автомобиль покупался в кредит первым хозяином. Он не платил кредит и суд вынес решение о запрете регистрационных действий. Подскажите пожалуйста куда обращаться и что делать?
01 августа 2014, 15:07, вопрос №518252, андрей, с/с. Березовский
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016