8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли пересдача ПДД после лишения прав по алкогольному опьянению?

произошло ДТП я был участником "пострадавшим" вызвали комиссаров оформили ДТП, я уехал по делам семейным. в полночь этого дня позвонили с ГИБДД и сказали чтобы я приехал в отдел для составления протокола, я приехал но был выпевавший. и меня оштрафовали и лишили прав. по каким законом мне получать права?

02 апреля 2016, 11:23, дмитрий, г. Омск
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Изменения о необходимости сдачи экзаменов для лиц, лишенных прав управления

транспортными средствами, внесено в ст.32.6 пункт 4.1 с 01 сентября 2013 г.

Поэтому, если вы лишены прав после этой даты, то придется сдавать экзамены для возвращения прав после окончания срока лишения. Кроме того, этой нормой введено медицинское освидетельствование лица лишенного прав управления по ст.12.8 ч.1, 12.26 ч.1 и ч.3 ст.12.27 КОАП РФ на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. Таким образом еще

придется пройти медосвидетельствование, что можете управлять ТС, т.е. нет болезней, препятствующих вождению.

Если мой ответ вам полезен поставьте плюс

02 апреля 2016, 12:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать ПДД после лишения прав на месяц?
Нужно ли сдавать пдд после лишения прав на месяц по сторонам 12.2 ч2 коап ????????????????????????????
19 августа 2019, 14:40, вопрос №2477406, rustam, г. Омск
2 ответа
Лишение водительских прав
Нужна ли пересдача ПДД после лишения прав?
Меня лишили прав 29 августа 2016 года,после ДТП по статье 264 ч.3 с лишением права заниматься деятельностью,связанной с управлением транспортным средством сроком на один год,в соответствии с ч.2 ст.71 УК РФ лишение права заниматься деятельностью,связаной с управлением транспортным средством исполнять самостоятельно. Скажите нужна ли будет пересдача ПДД,или же отдадут по окончании срока?
16 февраля 2017, 16:11, вопрос №1542291, татьяна, г. Невинномысск
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения прав, если лишили до 1 сентября 2016 года?
нужно ли пересдавать пдд после лишения прав если лишили до 1 сентября 2016 за наезд на пешехода
31 января 2017, 15:08, вопрос №1520478, Максим, г. Владимир
4 ответа
Лишение водительских прав
Нужна ли пересдача ПДД после лишения прав на 1,5 года?
В 02.08.2014 г меня лишили прав на 1.5 года.не обходимо ли пересдача ПДД по истечению срока лишения.
19 апреля 2016, 12:42, вопрос №1226024, Юрий, г. Галич
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужна ли пересдача теории пдд после лишения прав?
Пересдача ПДД после лишения прав Мой водительский стаж с 1988г. В марте 2013г. был лишен прав на 1год. По телевидению слышал, что после лишения прав, при получении, надо пересдавать правило дорожного движения. Попадаю ли я под это нововведение?Так всё таки надо ли пересдавать мне теорию или нет?
05 сентября 2013, 08:54, вопрос №203972, сергей, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016