8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие обязанности у отца по закону после развода?

Когда дети остаются проживать с матерью, отец имеет право на встречи с ребенком, но помимо прав ведь и обязанности остаются. какие это именно права, кроме уплаты алиментов?

Что именно считается не соблюдение родительских обязанностей.

и если отец платит алименты по суду, и видет детей раз в неделю(водит погулять на пару часов), то считается что он полноценно участвует в их жизни. при этом просьбы сводить к врачу, или купить например необходимую обувь(так как на алименты я позволить это не могу) категорически отклоняются.

02 апреля 2016, 11:22, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Василий Плотников
Василий Плотников
Юрист,

Приходящий папа обязан:

— Участвовать в воспитании и полноценном развитии ребенка.
— Заботиться о здоровье – психическом и физическом.
— Развивать ребенка духовно и нравственно.
— Обеспечить ребенку полное среднее образование.
— Обеспечивать ребенка материально в ежемесячном порядке (25 процентов – на 1-го, 33 процента – на двоих, 50 процентов от своей зарплаты – на трех и более детей).
— Обеспечивать денежной помощью мать ребенка на период ее декретного отпуска.
Невыполнение обязанностей отца влечет за собой применение мер, которые предусмотрены ГК РФ.

02 апреля 2016, 11:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Является ли график встреч отца детей после развода обязывающим отца ребёнка видеться с детьми ровно столько, сколько времени зафиксировано в графике
Добрый вечер! Является ли график встреч отца детей после развода обязывающим отца ребёнка видеться с детьми ровно столько, сколько времени зафиксировано в графике. Влияет ли кол/во времени, проведённого отцом с детьми на его территории (например, 50% времени дети живут у отца и он обеспечивает им еду) на размер алиментов, ежемесячно уплачиваемых им?
30 июля 2019, 19:04, вопрос №2454889, Анна, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Алименты
Обязан ли отец содержать после развода мать, если она не работает?
Обязан ли отец содержать после развода мать если она не работает,и сидит дома...по причине...:нет работы позволяющей ей находится дома после пяти
05 марта 2019, 05:29, вопрос №2281124, Валя, с. Сива
2 ответа
Алименты
Может ли отец ребенка после развода подать на вычет из своей зарплаты алиментов, если жена не хочет этого?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли отец ребенка после развода подать на вычет из своей зарплаты алиментов, потому , что мать не хочет подавать на алименты?
18 марта 2017, 11:14, вопрос №1576221, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Будет ли иметь какие то права жена после развода на родительский дом?
Здравствуйте.Планируется развод с женой.Дом,в котором живём,принадлежит моим родителям и оформлен на них.В этом доме проживаю я с женой и ребёнок.Жена и ребёнок прописаны в этом доме.Будет ли иметь какие то права жена после развода на этот дом?Придётся ли его делить?
12 марта 2016, 08:20, вопрос №1176927, Роман, г. Саратов
3 ответа
Право собственности
Подскажите может быть есть какой-то способ перевести после развода совместную собственность в долевую?
Здравствуйте. Мы с мужем развелись около года назад. Прописаны в квартире втроем. Бывший супруг,я и дочь. Он является ответственным квартиросъемщиком,хотя квартира была куплена в браке на общие деньги. На раздел имущества не подаю,так как при продаже этой жилплощади и разделе ее пополам ничего купить не возможно. И сейчас там живет дочь. Скажите пожалуйста возможно ли уступить свою долю каким-либо образом дочери? Он в квартире не проживает и говорит, что она нужна ему только для прописки. Тем не менее получается ,что он собственник и по истечению 3 лет сможет выписать и меня и дочь? Подскажите может быть есть какой-то способ перевести после развода совместную собственность в долевую(с его согласия)?Чтобы дочь могла иметь там какие-то права и не пришлось продавать квартиру ,так как продажа невыгодна нам всем. Заранее спасибо за ответ.
18 декабря 2014, 13:17, вопрос №659527, Лариса, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016