8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за ДТП при составлении расписки

Добрый вечер. Ситуация такая попал в ДТП

Ударил машину при перестроение. Решили что отьедим и порешаем вопрос сами.

Написал расписку такого содержания

Расписка

Я Леонтьев ***** Михайлович 08,07,1996 года рождения . Уд ***** Признаю свою вину в дтп 31,03,2016. на улице амунсана

Дата. подпись

И эта вся расписка, больше ничего не писал.

У этого человека иметься номер моего телефона и номер водительского удостоверения .

Может ли он что то с этим теперь сделать?

, александр, г. Челябинск
Анна Цепнер
Анна Цепнер
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр.

Может ли он что то с этим теперь сделать?

Полагаю, что нет. В расписке нет конкретной информации, которую можно использовать против вас в качестве противоправной деятельности.
В тоже время ваше беспокойство понятно.
Вы должны знать, что расписка не означает признание вины. Она могла быть написана Вами в стрессовом состоянии с целью помочь, оказать содействие в получения страховой выплаты другому лицу.
Из расписки не понятно частично либо полностью вы признаете вину в ДТП. Не указана сумма ущерба, которую вы согласны возместить. В расписке не упоминаются время ДТП, транспортные средства, которым причинен ущерб и т. д.

Данная расписка не может служить бесспорным доказательством вашей вины в ДТП и основанием для взыскания с него суммы причиненного ущерба.
Александр, не всегда легкий путь оказывается правильным. Лучше потерять время и дождаться ГИБДД, чем в дальнейшем переживать от неопределенности данной ситуации.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое)

Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016