8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить вклад умершего отца,если не оформлены завещание и доверенность?

Здравствуйте,я внесла на счёт отца в Сбербанке деньги,завещание и доверенность на снятие не были оформлены.Он умер 4 октября 2015г.,к нотариусу на прием до 4 марта я не успеваю.Посоветуйте,что мне делать.

02 апреля 2016, 08:43, Елена, п. Товарково
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

обращаетесь к нотариусу, далее он обращается в банк. Завещания и дарственной не нужно

02 апреля 2016, 09:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Саблина
Екатерина Саблина
Юрист, г. Санкт-Петербург

  • Добрый день, Елена! Вы являетесь наследницей по закону, для открытия наследственного дела Вам необходимо обратиться к нотариусу.
  • Если Вы были прописаны с отцом по одному адресу, то Вы уже фактически приняли наследство и шестимесячный срок на вступление в наследство на Вас не распространяется.
  • Если же Вы были прописаны по разным адресам, то Вам необходимо обратиться в суд за восстановлением срока принятия наследства.
  • Счета в банках входят в наследственную массу. Если нет других наследников, Вы получите всю сумму.

02 апреля 2016, 11:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
К сожалению мои бабушка и дедушка паи в собственность не оформили, завещания оформить не успели - скончались
Здравствуйте! У меня вопрос касаемо наследования земельных паёв! Родителям моей матери, работникам колхоза, были выданы два пая земли. К сожалению мои бабушка и дедушка паи в собственность не оформили, завещания оформить не успели - скончались. У покойных осталось двое детей: моя мать и её брат, который тоже умер. У покойного брата остались двое детей и жена, дети совершеннолетние. Моя мама осталась одна из ближайших родственников. Имеет ли она право оформить в собственность вышеуказанные паи только на себя или на них могут претендовать и другие родственники?
02 декабря 2020, 16:03, вопрос №2926164, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как узнать, в каких банках у умершего родственника были оформлены кредиты и на каких условиях?
Добрый день! У меня 2 вопроса касательно кредитов умершего родственника. 1. Подскажите пожалуйста, как узнать, в каких банках у умершего родственника были оформлены кредиты и на каких условиях (в т.ч. наличие по ним страховки, поручителей)? Нотариус по наследству отказался это выяснять. 2. Стоит ли выплачивать кредит за умершего родственника, если в банке отказались предоставить копию кредитного договора, а выдали только график платежей? Спасибо.
22 сентября 2017, 06:41, вопрос №1758591, Алиса, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Как снять арест, если купил машину у сына и на себя не оформил, ездил без доверенности?
купил у сына машину в январе 2017 г. на себя не оформил ездил по доверенности а в июне 2017 г. на машину наложили арест что делать
21 июля 2017, 00:27, вопрос №1702108, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Наследство
В каких долях наследуется банковский вклад умершего отца между супругой, дочерью и сыном?
Добрый день! В каких долях наследуется банковский вклад умершего отца, между супругой ,дочерью и сыном. В браке отец с последней супругой два года. Вклад открыт в период брака. Но сумма значительна и совместно они не смогли бы ее накопить. Как доказать, что это не совместное имущество?
16 мая 2017, 16:16, вопрос №1637628, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Как найти умершего человека, не зная имени и фамилии?
Дамы и господа, я хочу найти умершего человека, не зная имени и фамилии. Известны: дата и место смерти, пол и примерный возраст. Хочу установить: ФИО, дату рождения, последний прижизненный адрес и телефон. Поскольку лицо, которое ищу, скончалось в молодом возрасте, то ответ, скорее всего, будет единственным. Как это сделать, кто знает? Это вообще решаемая задача? С уважением, Вадим
16 августа 2015, 14:40, вопрос №942684, Рустем, рп. Мучкапский
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016