8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая законодательная база получения гражданином Украины пенсии в Азербайджане?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при каких условиях гражданин Украины может получать пенсию в Азербайджане? Есть ли между этими странами какая-то договоренность на законодательном уровне? Заранее спасибо!

02 апреля 2016, 08:33, Светлана,
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

02.11.1996

Соглашение между Правительством Украины и Правительством АР о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения.

Соглашение есть, пенсию получат можете

02 апреля 2016, 09:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в п. Тульский
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Получение доверенности на гражданина Украины
Здравствуйте! Моей маме 83 года, она зарегистрирована в г. Донецке и по виду на жительство проживает в Крыму. На Украине в Киеве у нее осталась пенсия на счету в Ощадбанке, там согласны выдать деньги по доверенности на дочь (гражданку Украины), выданной на территории России, так как Крымские доверенности на территории Украины недействительны. Я обратилась за консультацией к нотариусу в Краснодарском крае, так как этот регион находится рядом с Крымом. Нотариус мне отказал в выдаче доверенности мотивируя тем, что доверенности выдаются только гражданам России. Прошу объяснить насколько правомерен отказ нотариуса и какие документы разъясняют выдачу или отказ в выдаче доверенности гражданину Украины.
10 июля 2019, 17:22, вопрос №2431505, Виктория, ст-ца. Варениковская
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Получение гражданином Украины гражданства РФ через заключение брака, какие необходимы документы?
Как получить гражданство РФ гражданину Украины .И какие для этого нужны документы. Примечание :Ранее в браке не состоял.
02 января 2017, 12:56, вопрос №1489779, Александр, г. Москва
3 ответа
Нотариат
Выдача гражданину Украины доверенности в России для представления интересов в Азербайджане
Хотел спросить, может ли гражданин Азербайджана выдать гражданину Украины на территории России доверенность для представления интересов в Азербайджане?
26 октября 2016, 08:00, вопрос №1420549, Вусал, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданами Украины
Здравствуйте! У меня стоит задача переселения родственников из Луганской области Украины в РФ. Сам я являюсь гражданином РФ 1991г (учился в Москве), но родился в Луганской обл в 1967г. Прописан я в МО, супруга моя прописана в Москве. Я предполагаю сначала привезти родственников в Москву, заняться здесь оформлением гражданства для них и следующим этапом поселить их в Краснодарском крае. Возможно имеет смысл сразу перевезти их туда и там заняться получением гражданства. Родственники по старшинству, сейчас все граждане Украины: 1) папа 1931 СССР Луганская обл 2) мама 1934 СССР Луганская обл 3) родной брат 1958, СССР Луганская обл 4) жена брата 1958, СССР Сумская обл 5) племянница (дочь брата) 1982, СССР Луганская обл 6) муж племянницы 1982, СССР Россия (Краснодарский край?) 7) сын племянницы 6 лет, Украина Луганская область Хотелось бы обсудить каким образом и в каком порядке моим родственникам лучше получать гражданство? Сколько это займет времени? Сколько будет стоить? Смогут ли они жить все время до получения гражданства в РФ? Будут ли получать пенсию родители и брат с женой? Смогут ли работать племянница и ее муж? Сможет ли их сын пойти в школу с 1 сентября? Можно ли на них оформлять недвижимость и делать им прописку?
26 июня 2014, 09:12, вопрос №485724, Анатолий, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 03.05.2016