8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить гражданство РФ, минуя вид на жительство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имею ли Я право получить гражданство РФ по программе воссоединении семьи минуя вида на жительство. С женой живем 32 года. Она является гражданкой РФ . Имеем несовершеннолетнюю дочь так же является гражданкой РФ. 1 апреля получил разрешение на временное проживание на 3 года. Заранее спасибо за консультацию.

02 апреля 2016, 08:27, Валиджан, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Валиджан!

В двух случаях: 1) по программе переселения соотечественников (ч. 7 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»), если Вы являетесь гражданином одного из государств из бывших республик СССР, но Крым не участвует в программе- придется сменить регион; 2) заключение контракта на военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации- через три года при заключении нового контракта можно получить гражданство Российской Федерации (ч. 4 ст. 13 указанного Закона), но это Вам также не подойдет.

Итого: В Вашем случае придется получать вид на жительство в установленные сроки.

03 апреля 2016, 05:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли получить гражданство в упрощенном виде, если муж и 1 ребёнок уже граждане РФ?
Можно ли получить гражданство в упрощенном виде если муж и 1 ребёнок уже Граждане Российской Федерации и мы в браке с мужем 4 года???? Что мне для этого нужно сделать Спасибо заранее
17 февраля 2018, 15:24, вопрос №1911628, Диана, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, не отказываясь то гражданства Болгарии?
Гражданин Болгарии, ВнЖ РФ. Можно ли получить гражданство РФ, сохранив гражданство Болгарии? Ходят слухи, что приняты такие изменения в законодательстве.
10 февраля 2017, 16:36, вопрос №1534596, Димитров, г. Пермь
2 ответа
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ по отцу, если он умер?
Здравствуйте. Можно ли получить гражданство РФ по отцу. Если он умер ? На данный момент у меня есть вид на жительство. Но есть просрочки за ежегодное уведомление
22 июля 2016, 15:09, вопрос №1323128, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить паспорт РФ, имея вид на жительство, но при этом утеряно свидетельство о рождении?
Получение паспорта РФ гражданке Таджикистана в России Здравствуйте,Я хотела узнать можно ли получить паспорт РФ имея вид на жительство,но если потеряно свидетельство о рождение,а родилась я в Таджикистане?
04 января 2016, 09:46, вопрос №1089726, Сабрина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство без получения вида на жительство?
Здравствуйте! Учусь и проживаю в РФ два года. Можно ли получить гражданство без получения вида на жительство??? РВП получила. Родители получали образование на территории РФ, не дает ли это какие то льготы? но проживают в Казахстане, гражданство у них Казахстан. Прямых родственников нет. Каким образом можно ускорить получение гражданства без лишних действий? Если я получу гражданство, то хотя бы сестра будет иметь какие-то льготы при получении гражданства?
19 февраля 2015, 10:57, вопрос №732846, Виктория, г. Томск
6 ответов
Дата обновления страницы 03.05.2016