8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере будут секретные и детские на второго ребёнка?

Здравствуйте! Я нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Сейчас буду выходить из декрета в декрет. Не отработав ни дня. Официальная зарплата 5500. В каком размере будут секретные и детские на второго ребёнка?

02 апреля 2016, 08:27, Галина, г. Ростов-на-Дону
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Галина, добрый день! Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. Ребенку еще 3 года не исполнилось и Вам должны выдать больничный по беременности и родам на второго ребенка. Если я Вас правильно поняла, ТО:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия.В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Пособие будет рассчитано по тем же данным, что и в случае с первой беременностью и ребенком.

02 апреля 2016, 11:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможно ли погашение части долга мат капиталом если Ипотека была оформлена после рождения второго ребёнка?
Добрый день . Возможно ли погашение части долга мат капиталом если Ипотека была оформлена после рождения второго ребёнка ?
16 февраля, 08:35, вопрос №2986982, елена, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Расчёт алиментов отцу, если у матери ребёнок от первого брака, какой процент законодательно может получать отец второго ребёнка, если отец первого платит матери алименты
Расчёт алиментов отцу, если у матери ребёнок от первого брака, какой процент законодательно может получать отец второго ребёнка, если отец первого платит матери алименты
29 октября 2020, 15:27, вопрос №2898841, Андрей, г. Липецк
1 ответ
Алименты
От какой суммы будут насчитываться алименты на моего ребёнка с 100 или оставшихся 50 процентов?
Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, я планирую подать на взыскание алиментов на отца своего 12 летнего сына. У отца имеется ещё 1 ребёнок 4-х.лет. С супругой заключён нотариально заверенный договор об отчислении ей 50% зарплаты. Скажите пожалуйста учитывается ли этот договор в суде и от какой суммы будут насчитываться алименты на моего ребёнка с 100 или оставшихся 50 процентов? За ранее спасибо за ответ!
04 февраля 2020, 14:23, вопрос №2672563, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие пособия и выплаты положены по беременности и рождению второго ребёнка в городе Москва?
какие пособия и выплаты положены по беременности и рождении второго ребёнка в городе Москва. Я не трудно устроена, в декрете.
17 ноября 2019, 11:24, вопрос №2590756, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я рассчитывать на пособие в размере 10500 рублей при рождении второго ребёнка?
Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на пособие в размере 10500 рублей, при рождении второго ребёнка, родившегося после 1.01.2018?
04 января 2018, 15:42, вопрос №1862136, Евгений Рябых, г. Нижний Тагил
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016