8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на алименты не по месту прописки?

Здравствуйте.

1. Хочу подать на алименты на бывшего мужа но дело в том что я прописана в оренбургской обл. а живу в Питере а муж прописан и живет во владимирской обл. Каким образом я могу подать на алименты? Выехать по месту прописки нет возможности.

2. Родила второго ребенка хочу оформить мат.капитал. у ренка нет прописки я прописана в оренб.обл. живем в питере. Как можно его оформит?

Спасибо.

02 апреля 2016, 08:02, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В соответствии с п. 3 ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом в суд по месту жительства истца или по месту жительства ответчика. Так как у вас родился ребенок и у вас нет возможности передвигаться, то можете подать иск по месту своего жительства.

02 апреля 2016, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подать на алименты не по прописке должника, а по месту его проживания?
Можно ли, подать на алименты, не по прописке должника, а по месту его проживания? Должник прописан в селе, а живет и работает в городе.
13 июня 2019, 07:29, вопрос №2396135, ольга, г. Барнаул
2 ответа
Гражданское право
Как подать на алименты, не имея прописки по месту пребывания?
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты,не имея прописки по месту пребывания?в 2013 году я подавала в городе Нефтекумске,но никаких денег я не получила. Хочу возобновить все,но документы остались там. Я и на развод там же подавала,через некоторое время уехала на зароботки,свидетельства о разводе у меня нет. Подскажите пожалуйста,что мне сделать будучи в такой ситуации???
21 февраля 2018, 10:48, вопрос №1915636, Аджара Джумалиева, г. Сургут
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты не по месту прописки при отсутствии временной регистрации?
Здравствуйте хотела узнать могу ли я подать на алименты не по прописке.прописана я в башкирии проживаю в городе Нефтеюганск .временной регистрации нет
09 ноября 2017, 13:52, вопрос №1806774, Олеся, г. Нефтеюганск
1 ответ
Алименты
Как подать на алименты не по месту прописки?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: проживаю с ребенком в Москве, имею временную регистрацию, прописана в Хабаровске. С отцом ребенка официально зарегистрирована в браке не была, ребенок зарегистрирован на его фамилии. Отец ребенка зарегистрирован и проживает в Новосибирске. Алименты не платит несколько лет. Вопрос: могу ли я подать на алименты именно в Москве, так как сейчас нет возможности подать на алименты по месту прописки себя и отца ребенка. Если да, то какие документы нужны, куда обращаться? Буду благодарна за развернутый ответ
02 августа 2015, 09:04, вопрос №926858, Светлана, г. Москва
3 ответа
Алименты
Как подать на алименты если неизвестна прописка детей
Здравствуйте.Ситуация такая. Я с бывшим мужем сделала мировое соглашения о месте прописки детей. В 2011 году. Щас я хочу подать на алименты .Но как узнала что детей он не прописал по своему адресу.И вообще говорить адрес их прописки не хочет. А при по даче заявления на алименты нужна справка с место прописки детей. Подскажите как быть в такой ситуации что делать и смогу ли я подать на алименты не имея этой справки на руках?! Спасибо.
25 июля 2014, 08:02, вопрос №511701, Екатерина, с. Большой Улуй
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016