8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как без ООО или ИП составить договор об оказании услуги?

Как без ООО или ИП составить договор об оказании услуги?

Какой договор подписать об оказании услуги если я физическое лицо, договор о том, что я взял предоплату за услугу и что после выполнения работы - получить остальную сумму. Грубо говоря купля-продажа но как физическое лицо, как это сделать?

02 апреля 2016, 07:51, Руслан, г. Уфа
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Руслан! Заключаете договор оказания услуг (выполнения работ) точно также, как если бы вы были индивидуальным предпринимателем, просто вы выступаете как физическое лицо-исполнитель.

02 апреля 2016, 08:06
0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Уфа

А налог платить При этом Нужно? И как, Куда?

02 апреля 2016, 08:08

если засветите этот договор и оплату в налоговой, то 13% от суммы. Если налоговая не узнает от вас (и другой стороны) то не надо

02 апреля 2016, 08:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли составить договор оказания услуг без ИП?
Возможно ли составить договор оказания услуг без ип, между заказчиком и прорабом? (Ремонт квартир) Если да имеет он силу в суде при спорных моментах, если нет какая ответственность предусмотрена в 2020 году за выполнение услуг без ип?
22 января 2020, 12:04, вопрос №2656169, Алексей, г. Волгоград
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какой процент потеряет ООО при переводе денег в пользу ИП по договору оказания услуг?
Добрый день! Подскажите пожалуйста при переводе денежных средств с ООО на ИП по договору оказания услуг, какой процент потеряет ООО?
25 июля 2019, 11:52, вопрос №2448778, Николай, г. Екатеринбург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не противоречит ли законодательству РФ данный договор оказания услуг?
Я составил договор оказания услуг между ИП - владельцем салона красоты и ИП - мастером. Не противоречит ли этот договор каким-либо правилам составления договоров и законодательству РФ? ИП - владелец на текущий момент ИП без сотрудников, и не имеет на текущий момент возможности принимать мастеров на работу. К тому же исходя особенностей взаимодействия мастеров с салонами красоты, и глядя на мировую практику такой тип отношений видится наиболее разумным. При составлении я учел судебную практику по переквалификации подобных договоров в трудовые, но возможно в пылу забыл про какие-то базовые требования, гражданского кодекса или здравого смысла, например.
15 июля 2019, 18:35, вопрос №2437100, Николай, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Семейное право
Является ли доходом семьи оплата труда ИП по договору оказания услуг?
Что входит в доход семьи? Супруг ИП, занимается оказанием услуг консалтинговые. Доход от договоров получается на свой счёт и выдаёт на месяц на нужды семьи минимальную часть. Остальные заработанные деньги называет своими личными и тратит на своё усмотрение или "копит" на свои нужды. Является ли оплата труда ИП по договору оказания услуг- доходом семьи?
19 июня 2019, 20:41, вопрос №2405219, Евгений, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как составить договор оказания услуг для ИП?
Требуется составить договор оказания услуг ИП. с комментариями, чтобы было понятно. Список предоставляемых услуг есть.
07 июня 2016, 14:11, вопрос №1277551, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016